Издания

Официальная публикация

Всероссийский съезд СРО в строительстве состоится 10 апреля 2017 года

На заседании Совета Ассоциации «Национальное объединение строителей» был утвержден перенос даты проведения Всероссийского съезда саморегулируемых организаций в строительстве на 10 апреля 2017 года.


Также члены Совета поддержали предложение Президента НОСТРОЙ Андрея Молчанова обсудить на окружных конференциях и рассмотреть на предстоящем Съезде вопрос об изменении порядка формирования Совета Ассоциации. За основу предлагается региональный принцип формирования с одинаковым количеством представителей от каждого федерального округа и городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга.

Новости по теме:

Александр Вахмистров: «Нам выгодны масштабные проекты»

Георгий Богачёв: СРО должны «переродиться»

источник: АСН-инфо

Мнение: Рынок бетона готовится к росту в 2-3% в год

По данным компании Sika, в 2016 году в России было произведено около 25 млн м3 товарного бетона, что несколько ниже показателей 2015 года.


«Мы ожидаем, что российский рынок бетона будет восстанавливаться умеренным темпом вслед за строительной отраслью со средним показателем роста в 2-3% в год» - Максим Мазурик, директор по продажам направления «Бетон» Sika Россия.

По данным эксперта, средняя отпускная цена за кубометр бетона за год увеличилась примерно на 200 рублей и в декабре 2016 года доходила до 3 865,13 рублей (без учета НДС). При этом средний максимум стоимости был зафиксирован в феврале – 3 971,17 рубль за кубометр. На цене бетона в первую очередь сказалось увеличение стоимости наполнителей и цемента.

Напомним, что основными игроками рынка бетона Северо-Запада относятся: «ЛСР. Бетон», ГК «Монолит», «Беатон», «Луя-Бетомикс» и «СТ-Бетон».

Новости по теме:

Рынок бетона в ожидании стабильности

В «Сколково» создали противопожарный герметик для строительства

источник: АСН-инфо
автор: Федор Резкин