Издания

Официальная публикация

Минстрой: Для высотного строительства необходимы отдельные правила пожарной безопасности

На втором заседании по высотному строительству эксперты обсудили создание отдельного свода правил, обеспечивающих безопасность эвакуации людей.



По мнению Минстроя, это позволит снизить количество специальных технических условий по пожарной безопасности.

"Все предложения с обоснованиями для включения в план работы на 2017 год в рамках высотного строительства необходимо направлять в Технический комитет 465 "Строительство" для получения заключения от соответствующего подкомитета, что является основанием для включения в план работы министерства", - отметил заместитель директора Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России Александр Степанов.

На заседании также был рассмотрен план работы Комиссии по высотному строительству на 2017 год, ее состав и положение, а также состав экспертной рабочей группы.

Новости по теме:

Высотным зданиям прописали новые правила

Четыре условия безопасности

источник: АСН-инфо

В Петербурге продолжают бороться с обледенением крыш

В Московском и Красногвардейском районах Петербурга начались работы по утеплению верхних розливов центрального отопления на чердаках. Соответствующие поручение дал вице-губернатор города Николай Бондаренко, чтобы избежать образования наледи на крышах домов.


Помимо этого, до конца года планируется также восстановить или расширить карнизные продухи в чердачных помещениях для того, чтобы наладить воздухообмен, а до 31 июня 2018 - утеплить вентиляционные каналы и входы в чердачные помещения.

Выполнение работ контролируют Жилищный комитет и Государственная жилищная инспекция Петербурга. Там отметили, что отсутствие теплоизоляции инженерных сетей в чердаках, является одной из причин образования наледи и сосулек на кровлях многоквартирных домов.

источник: АСН-инфо