Издания

Официальная публикация

В Петербурге пройдут публичные слушания по строительству аэроэкспресса

В связи с необходимостью изменения генплана города и в целях дополнительного информирования населения с 27 февраля по 2 марта пройдут публичные слушания.



Они касаются строительства аэроэкспресса от Витебского вокзала до аэропорта «Пулково». Напомним, работы планируют начать в 2019 году, сразу после завершения ЧМ-2018.

Новости по теме:

КГА анонсировал публичные слушания для строительства скоростной ветки Витебский вокзал - Аэропорт «Пулково»

Генплан подправят

источник: АСН-инфо

Минстрой: Мы совершили экономический прорыв

На инвестиционном форуме «Сочи-2017» министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень представил совместный с Сбербанком проект коробочных кредитных решений.


«О системных изменениях и о том, что ЖКХ стало полноправным участником финансового рынка говорит интерес к отрасли инвестиционных компаний, управляющих средствами пенсионных фондов, и банков. Мы вместе со Сбербанком подготовили коробочное кредитное решение», - заявил Михаил Мень.

Суть проекта заключается в том, что банк сможет предоставлять кредит сроком до 15 лет под 12-14% без залога. Вместо него - права по концессионному соглашению, фактически гарантия выручки.

«Я считаю, что работу, которую мы проделали со Сбербанком по формированию коробочного решения с учетом названных условий, можно назвать настоящим экономическим прорывом», - отметил Михаил Мень.

Первая концессия по предложенной схеме будет подписана уже в апреле этого года, после ее подписания коробочные кредитные решения станут стандартом кредитования для Сбербанка.

источник: АСН-инфо