Издания

Официальная публикация

Планировка и межевание промзоны «Нева» оценены в 8 млн рублей

В Петербурге ищут подрядчика на проект планировки и межевания производственной зоны «Нева» в Невском районе.


Начальная цена конкурса, по данным сайта госзакупок, составляет 8,2 млн рублей. Заявки принимают до 22 марта, победитель станет известен 24 марта 2017 года. Заказчик – Комитет по промышленной политике и инновациям. Работы должны быть выполнены до 29 августа 2017 года.

Подрядчику предстоит разработать проекты планировки и согласовать их в Комитете имущественных отношений, КГА и прочих инстанциях. В пакет документов следует включить пояснительную записку с данными о характеристиках планируемого развития территории, в том числе систем социального, транспортного обслуживания, графические материалы, чертежи линий дорог и границ объектов.

Производственная зона «Нева» находится в Невском районе в границах улиц Народной и Приневской, проспектов Дальневосточного и Большевиков и Октябрьской набережной. Удачное расположение вблизи КАД и Мурманского шоссе делает объект привлекательным для развития логистических мощностей.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

«РоссельхозБанк» аккредитовал ЖК «NEWПИТЕР» в Новоселье

Пятый лот ЖК «NEWПИТЕР», который строит в поселке Новоселье компания «Строительный трест», получил аккредитацию «Россельхозбанка».



По условиям ипотечной программы «РоссельхозБанка» минимальная ставка 11,5% действует при первоначальном взносе от 50% и сроке кредитования – 5 лет. При первоначальном взносе от 20% до 50% и сроке кредитования до 10 лет действует ставка – 11,9% годовых. Данные условия действуют при условии оформления страхования жизни и здоровья заемщика.

Жилая площадь 5 лота проекта NEWПИТЕР составит более 29 тысяч кв. метров. В шести жилых секциях разместятся 594 квартиры: одно-, двух- и трехкомнатные. Площадь однокомнатных квартир будет варьироваться от 36,8 до 41,5 кв. метра, двухкомнатных – от 57,1 до 58,8 кв. метров, трехкомнатных – от 84,5 до 84,9 кв. метров. Стоимость квадратного метра в ЖК NEWПИТЕР на сегодняшний день начинается от 65 тысяч рублей. Стоит отметить, что в настоящее время 4 из 6 секций пятого лота возведены под крышу. Сдача дома намечена на I квартал 2018 года.

Новости по теме:

«Строительный трест» увеличил продажи на 20%

Банк «Санкт Петербург» выдает ипотеку без первого взноса

источник: АСН-инфо