Издания

Официальная публикация

В Пушкине реконструируют гимназию

Реконструкция двух зданий гимназии №406 в Пушкинском районе Петербурга обойдется в 364,6 млн рублей.


Это стартовая цена аукциона, о котором сообщается на сайте госзакупок. Заказчик – СПб ГКУ "Фонд капитального строительства и реконструкции". Заявки принимают до 21 марта, торги назначены на 30 марта 2017 года. Договор заключается до не позднее 15 декабря 2018 года.

Два здания гимназии расположены в Пушкине на Леонтьевской улице, 10 и Церковной улице, 16. Учебное заведение рассчитано на 550 мест. Корпус на Леонтьевской 1-4-х этажный, П-образной формы. Требуется пристроить актовый зал, после чего здание изменит форму на Ш-образную форму, заменить стропильную систему и металлическую кровлю, устроить новые крыльца входов, утеплить наружные стены, заменить полы, окна и двери. В здании на Церковной улице также запланированы аналогичные работы за исключением пристройки.

Новости по теме:

В Пушкине спроектируют школу за 22 млн

Литейную гимназию отреставрирует "Строй-Эксперт"

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Чистая прибыль АИЖК выросла в 1,6 раза

Чистая прибыль Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) по международным стандартам финансовой отчетности в 2016 году увеличилась по сравнению с предыдущим годом в 1,6 раза и достигла 13,7 млрд рублей.



В прошлом году она достигала 8,6 млрд рублей. Как следует из отчетного документа, портфель ипотечных активов вырос на 6,4%, что составило 272,1 млрд рублей.

«Мы смогли обеспечить рост чистой прибыли Агентства по итогам 2016 года на 58,8%, а за последние два года - более чем в три раза. Один из ключевых факторов роста прибыли - снижение стоимости риска по ипотечным закладным, обусловленное как внутренними факторами - внедрением современных стандартов андеррайтинга и оценки риска и передачей портфеля закладных на сопровождение единому сервисному агенту - так и благоприятной макроэкономической динамикой», - заявил генеральный директор АИЖК Александр Плутник.

Новости по теме:

АИЖК снизило на 0,5 п.п. ставки по ипотечным продуктам

АИЖК: Ставки по ипотечным кредитам снизились до уровня 2014 года

источник: АСН-инфо