Издания

Официальная публикация

ВТБ может стать инвестором двух скоростных трамвайных линий в Петербурге

Вице-губернатор Игорь Албин провел с представителями банка ВТБ совещание по вопросам совместной реализации проектов на территории Петербурга.



В ходе обсуждения была затронута тема и новых транспортных развязок. Банк уже заявил о своем интересе к созданию и эксплуатации линии скоростного трамвая по маршруту «ст. метро «Купчино» – жил. р-н Славянка – город-спутник Южный» и линии «Петергоф – ст. метро «Кировский завод» (Путиловская)».

«По обоим скоростным трамвайным маршрутам уже выполнены предпроектные работы, определена трассировка, просчитаны экономические параметры и финансовая модель проектов. Планируется вынести их на рассмотрение "Межведомственной комиссии по отбору концепций проектов в целях их реализации путем участия Санкт-Петербурга в государственно-частных партнерствах при Правительстве Санкт-Петербурга". Ее заседание запланировано на 20 марта. Инвестор проектов определится по итогам проведения открытого конкурса», - заявила председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк.

Новости по теме:

Петербургу нарисовали транспортное будущее

Проект линии скоростного трамвая до Колпино реализуют до 2019 года

источник: АСН-инфо

Петербуржцы просят благоустроить Сенную площадь

По результатам опроса движения «Красивый Петербург», фонда «Городские проекты» и «Открытой Лаборатории Города», горожанам не хватает зелени и скамеек на Сенной площади.


Большая часть из 3,5 тыс. опрошенных отметила, что решение избавить территорию от ларьков и павильонов было правильным. Однако не стоит останавливаться на достигнутом. Сенная площадь является для многих местом прогулок и отдыха. Поэтому жителям хотелось бы видеть ее более благоустроенной.

«Команда проекта рассчитывает, что полученные результаты помогут более грамотно и внимательно спланировать будущее благоустройство площади, в соответствии с реальными запросами петербуржцев», - заявили организаторы опроса.

Отчёт был направлен в Комитет по градостроительству и архитектуре, который ранее уже выразил заинтересованность в данном исследовании.

Новости по теме:

Сенная площадь станет открытым общественным пространством

Благоустройство Сенной завершат к ноябрю

источник: АСН-инфо