Издания

Официальная публикация

Для Кудрово создадут единую карту соцобъектов

В администрации МО «Заневское городское поселение» создадут единую карту объектов социальной инфраструктуры Кудрово.



На ней отметят расположение всех детских садов, школ, пожарных и медицинских станций с указанием стадии реализации и застройщика.

«Проекты планировки территорий включают все необходимые объекты социальной инфраструктуры. Проекты реализуются поэтапно, в соответствии с утвержденной документацией. Мы решили собрать и структурировать информацию, чтобы показать реалистичную картину социальной инфраструктуры в Кудрово», - сказал Алексей Гердий, глава администрации Заневского городского поселения.

В настоящее время карта находится в разработке. После она будет опубликована на официальном сайте Заневского городского поселения.

Новости по теме:

В Кудрово построят поликлинику

Проблему с соцобъектами в Кудрово пообещали решить за три года

источник: АСН-инфо

Смольный вырабатывает единую правовую позицию по новым градостроительным нормам

Вице-губернатор Игорь Албин провел совещание, посвященное вопросам выработки единой правовой позиции уполномоченных исполнительных органов государственной власти Петербурга при применении отдельных положений Градостроительного кодекса РФ в редакции, вступившей в силу 01.01.2017, и Закона Санкт-Петербурга от 24.12.2008 № 820-7«О границах объединенных зон охраны объектов культурного наследия, расположенных на территории Санкт-Петербурга, режимах использования земель и требованиях к градостроительным регламентам в границах указанных зон» в редакции, вступившей в силу 15.01.2017.


В связи с внесением в 2016 году изменений в Градкодекс РФ и отдельные законодательные акты появились некоторые спорные вопросы, требующий единого мнения.

На совещании рассмотрена позиция органов власти о порядке подготовки проектов планировки территории в Петербурге до утверждения документов, предусмотренных федеральным законодательством для исторических поселений федерального или регионального значения. Игорь Албин нацелил коллег на необходимость проведения консультаций с федеральными органами исполнительной власти и органами, осуществляющими надзор за соблюдением законодательства, действующего на территории РФ, с тем чтобы «не останавливать развитие городских территорий ввиду правового вакуума».

Новости по теме:

Для реставрации памятников предлагают разработать особый порядок

источник: АСН-инфо