Издания

Официальная публикация

Рабочий стройки на Васильевском острове погиб после падения с высоты

Накануне мужчину с множественными травмами доставили в приемный покой Покровской больницы.


Пострадавшего в медучреждение привез 23-летний гражданин Узбекистана. По его словам, мужчина работал на стройке ЖК «Я романтик» и упал с пятого этажа.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», через полчаса после госпитализации мужчина скончался. Медики диагностировали у него кататравму, открытую черепно-мозговую травму, переломы верхних и нижних конечностей.

источник: АСН-инфо

Градсовет одобрил проект застройки в Пушкине

Градостроительный совет Петербурга положительно оценил эскиз проекта планировки территории в городе Пушкине. Там будет построены малоэтажные жилые дома с коммерческими площадями, школы, детсады и парки.

Общая площадь территории - 108,9 га. Она расположена в Пушкинском районе на участке, ограниченном Петербургским шоссе, Кузьминским шоссе, границей Царскосельского завода, Береговой линии р. Кузьминки.
Заказчик - ЗАО "Корпорация "Петрострой", проектировщик - ООО "Архитектурное бюро "Студия 44".

На участке планируется построить дома высотой в 3-4 этажа и с общей площадью квартир - 247,5 тыс. кв. метров. Под встроенные коммерческие помещения отведут 21,6 тыс. кв. метров. Также в квартале планируют построить 4 детсада на 120, 160 и 200 мест, школу на 1100 мест, амбулаторно-поликлиническое учреждение на 350 посещений в смену, крытый спорткомплекс, торгово-туристический комплекс, ТРЦ.

Почти все участники Градсовета высоко оценили проект планировки территории из-за низкой этажности, обилия социальных объектов и симметричности зданий.

Итоги заседания будут известны в течении недели. Судьбу эскиза проекта решат на закрытом голосовании членов Градсовета.

Новости по теме:

В январе 2017 года в Петербурге введено в эксплуатацию 527 239,30 кв. метров

В Пушкине спроектируют школу за 22 млн

источник: АСН-инфо
автор: Ольга Кантемирова