Издания

Официальная публикация

Дрозденко подтвердил планы по строительству поликлиники в Кудрово

Губернатор Александр Дрозденко дал поручение в 2017-м году подготовить проект нового медицинского учреждения.



Этот вопрос обсуждался на совещании, посвященном проблемам Всеволожского района, связанным с низкими темпами возведения застройщиками объектов социальной инфраструктуры.

«К сожалению, мы столкнулись с ситуацией, когда застройщики предлагают нам выкупать помещения под амбулатории по ценам коммерческой недвижимости. Это неприемлемая ситуация, тем более что далеко не все медицинское оборудование может быть размещено в жилых домах. В связи с этим комитету по строительству совместно с комитетом по здравоохранению следует в текущем году подготовить проект поликлиники, строительство которой мы будем вести в том числе за счет средств, поступивших в виде налогов от строительных организаций», - заявил Дрозденко.

Новости по теме:

В Кудрово построят поликлинику

Для Кудрово создадут единую карту соцобъектов

источник: АСН-инфо

Канализацию для намыва построит «Навигатор-СБС»

Подведены итоги конкурса на строительство канализации для намывных территорий в западной части Васильевского острова.


Победителем признана петербургская компания «Навигатор-СБС» с ценой 156,1 млн рублей. Стартовая стоимость контракта составляла 160,1 млн рублей. Заказчик - ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Обязательства контракта должны быть выполнены к 31 мая 2017 года.

Проектом, выполненным в ЗАО «СМУ-303», предписано подключить к сетям участок 24 в квартале 21, участок 28 в квартале 25, участок 30 в квартале 27. Диаметр трубопроводов – от 455 мм до 1200 мм, общая протяженность канализации – более 3 км. При проектировании были учтены неоднородность и неравномерная сжимаемость техногенных грунтов, их пучинистые, плывунные и тиксотропные свойства, естественная подтопленность и коррозионная агрессивность.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько