Издания

Официальная публикация

Строительство аэроэкспресса до «Пулково» начнется во втором полугодии 2018 года

Строительно-монтажные работы по реализации аэроэкспресса до аэропорта «Пулково» начнутся не позднее третьего квартала 2018 года.



«В соответствии с «дорожной картой» в 2017 году комитет по инвестициям Санкт-Петербурга разработает концепцию проекта аэроэкспресса, будут внесены изменения в Генплан города и правила землепользования и застройки Санкт-Петербурга в части отображения проекта аэроэкспресса и разработан проекта планировки линейного объекта», — цитирует «Интерфакс» вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.

В настоящее время уже разработан график движения аэроэкспресса по Витебскому направлению.
«Примыкание новой линии от аэропорта предусмотрено в районе железнодорожной станции «Шушары», интервал тактового движения электропоездов – 20 и 30 минут. Время пути от Витебского вокзала до аэропорта «Пулково» – 25 минут», — добавил Игорь Албин.

Новости по теме:

В Петербурге пройдут публичные слушания по строительству аэроэкспресса

Смольный: аэроэкспресс до Пулково будет востребован только после 2019 года

источник: АСН-инфо

Рядом с КАД установят грязестойкие изоляторы

ФСК ЕЭС заменит в 2017 году более 2 тыс. изоляторов на усиленные. Их установят в районах с особо загрязненной атмосферой: в местах пересечения или параллельного следования высоковольтных линий с КАД.


Наличие загрязненной изоляции вблизи автомобильных дорог проявляется в осенне-зимний период, когда дороги обрабатывают антиобледенительными реагентами. Вещества оседают на оборудовании, ухудшая его изоляционные свойства, что приводит к технологическим нарушениям.

Усиленная изоляция отличается увеличенным вылетом ребер или же имеет двукрылую конфигурацию изолирующих деталей. За счет нестандартных габаритов такая конструкция позволяет увеличить срок эксплуатации изоляторов в местах сильного загрязнения атмосферы, вблизи автомагистралей и промышленных предприятий.

В прошлом году для профилактики отключений было заменено 12,5 тыс. изоляторов.

Новости по теме:

Петербуржцы построят ЛЭП на БАМе

ФСК ЕЭС проведет комплексное обследование линии в Ленобласти

источник: АСН-инфо