Издания

Официальная публикация

Конкурс на концепцию аэроэкспресса до «Пулково» объявят в марте

В соответствии с «дорожной картой» проекта строительства аэроэкспресса в Петербурге будет объявлен конкурс на разработку концепции по реализации проекта перевозок железнодорожным транспортом по маршруту «Аэропорт «Пулково» - Санкт-Петербург – Витебский» в I квартале 2017 года.


Проект хотят реализовать с привлечением внебюджетных средств. Всего в строительство планируют вложить около 23 млрд рублей, но более точную сумму озвучат по итогам разработки концепции.

В III квартале 2018 года будут завершены мероприятия подготовительного этапа. После этого в рамках соглашения концессионером будет осуществлено проектирование, строительство и закупка подвижного состава. Окончание работ планируется в конце 2020 года. С 2021 по 2050 год будут осуществляться пассажирские перевозки.

Новости по теме:

Строительство аэроэкспресса до «Пулково» начнется во втором полугодии 2018 года

Смольный: аэроэкспресс до Пулково будет востребован только после 2019 года

источник: АСН-инфо

«Группа ЛСР» построит новый жилой квартал в Екатеринбурге

Новый жилой квартал «Меридиан» появится в Екатеринбурге на участке в 27 га на границе Академического и Мичуринского микрорайонов.



Строительство в июне этого года в границах улиц Тенистая - Верхнеуфалейская - Ландау - Евгения Савкова. «Меридиан» будет состоять из 16 жилых домов от 8 до 25 этажей. Общая полезная площадь проекта более 200 тыс. кв. м. На первых этажах домов будут расположены коммерческие помещения под магазины, офисы, банки, аптеки. Внутри квартала параллельно ул. Верхнеуфалейская запроектирован бульвар.

Новый жилой квартал будет строиться в четыре очереди. Завершить строительство первой планируется в 3 квартале 2020 года, всего комплекса – в 2026 году.

Новости по теме:

Группа ЛСР» построит новый жилой квартал в Екатеринбурге

LEGENDA построит smart-дом в Екатеринбурге

источник: АСН-инфо