Издания

Официальная публикация

Фасады «Петровского» отремонтируют к Кубку Конфедераций

На стадионе «Петровский» до конца мая будут идти ремонтные работы. У домашней арены «Зенита» покрасят и отремонтируют фасады.


Соответствующий конкурс стоимостью 5,5 млн рублей объявило ОАО «Спортивный комплекс «Петровский», сообщает «Фонтанка». Подрядчику предстоит снять старую штукатурку и краску, заделать появившиеся трещины и деформационные швы и обновить внешний вид здания.

На выполнение дается 35 дней. Итоги конкурса подведут 19 апреля.

Новости по теме:

Набережную у "Петровского" отремонтирует ЗАО «ПО «Возрождение»

Сносить «Петровский» не будут

источник: АСН-инфо

Конкурс на концепцию аэроэкспресса до «Пулково» объявят в марте

В соответствии с «дорожной картой» проекта строительства аэроэкспресса в Петербурге будет объявлен конкурс на разработку концепции по реализации проекта перевозок железнодорожным транспортом по маршруту «Аэропорт «Пулково» - Санкт-Петербург – Витебский» в I квартале 2017 года.


Проект хотят реализовать с привлечением внебюджетных средств. Всего в строительство планируют вложить около 23 млрд рублей, но более точную сумму озвучат по итогам разработки концепции.

В III квартале 2018 года будут завершены мероприятия подготовительного этапа. После этого в рамках соглашения концессионером будет осуществлено проектирование, строительство и закупка подвижного состава. Окончание работ планируется в конце 2020 года. С 2021 по 2050 год будут осуществляться пассажирские перевозки.

Новости по теме:

Строительство аэроэкспресса до «Пулково» начнется во втором полугодии 2018 года

Смольный: аэроэкспресс до Пулково будет востребован только после 2019 года

источник: АСН-инфо