Издания

Официальная публикация

В Ленобласти пересчитают несанкционированные свалки

С 1 апреля по 15 мая комитет государственного экологического надзора Ленобласти проведет инвентаризацию несанкционированных свалок на территории региона.


Об этом сообщил председатель ведомства Михаил Козьминых. По итогам 2016 года в Ленобласти насчитали более 2 тыс. незаконных мест складирования отходов общим объемом 2,6 млн кубометров. Больше всего обнаружено в Волховском и Выборгском районах Ленобласти. Ликвидировать удалось 1223 свалки. Как отметил Михаил Козьминых, 60% незаконных мест складирования отходов приходится на земли лесного фонда.

Ликвидировать большую часть выявленных в ходе инвентаризации свалок планируется в течение лета 2017 года.

Новости по теме:

Путин предложил создать карту незаконных свалок

На Туристской улице на месте свалки построят поликлинику

автор: Анастасия Лаптенок
источник: АСН-инфо

В Металлострое начали сносить блокадный сад

В поселке Металлострой на Садовой улице начались демонтажные работы. Территорию, на которой располагалось СНТ «Нева», расчищают под строительство станции скорой помощи.

Садоводы пытались отстоять свое право на землю, но проиграли в суде. Смольный неоднократно заявлял, что они совершили самозахват, земля здесь занята незаконно и без оснований. Всех участников СНТ предупредили заранее и в установленные законом сроки, сообщает «NSP.RU»

Теперь на участке, где в блокаду выращивали овощи и фрукты, построят не только станцию скорой помощи, но и детский сад, школу, школу искусств и три жилых дома – все за счет бюджета, включая дома, предназначенные для расселения коммуналок и обеспечения жильем работников жилищно-коммунальной сферы.

Новости по теме:

Садоводство в Металлострое снесут ради нового строительства

В Металлострое начинается строительство подстанции скорой помощи

источник: АСН-инфо