Издания

Официальная публикация

«РоссельхозБанк» аккредитовал 5 и 7-21 лоты ЖК «Капитал»

«РоссельхозБанк» аккредитовал 5 и 7-21 лоты жилого комплекса комфорт-класса «Капитал», который строит в микрорайоне Новый Оккервиль в Кудрово АО «Строительный трест».


По условиям ипотечной программы минимальная ставка составляет 11,5% годовых и действует при первоначальном взносе от 50% и сроке - 5 лет.

При первоначальном взносе от 20% до 50% и сроке кредитования до 10 лет действует ставка – 11,9% годовых. Данные условия действуют при условии оформления страхования жизни и здоровья заемщика.

ЖК «Капитал» строится на границе Петербурга и Ленобласти, комплекс отличается продуманной внутренней инфраструктурой: в микрорайоне уже работают спортивный комплекс с бассейном и катком, несколько медицинских центров, детский сад, общеобразовательная школа на 1600 учеников.

Жилая площадь 5 лота ЖК «Капитал» составит более 37,5 тысяч кв. метров. В шести разновысотных секциях разместятся 692 квартиры: одно-, двух- и трехкомнатные. Площадь квартир варьируется от 35,5 до 83,7 кв. метров. Срок сдачи – 2 квартал 2018 года.

7-21 лот проекта рассчитан на 69 тысяч кв. метров жилья комфорт-класса. Объект состоит из девяти разновысотных секций: 18, 21, 25 этажей. В комплексе предусмотрено 1205 квартир. Площадь однокомнатных квартир будет варьироваться от 36,3 до 55,4 кв. метров, 2-комнатных – от 52,8 до 69,9 кв. метров, 3-комнатных квартир – от 76,6 до 89,4 кв. метров. Новый дом будет включать встроенно-пристроенный детский сад площадью 3,8 тысячи кв. метров. Планируемый срок сдачи – 4 квартал 2019 года.

Стоимость квартир в комплексе на сегодняшний день начинается от 75 тысяч рублей за квадратный метр.

Новости по теме:

СМП Банк аккредитовал 5 и 7-21 лоты ЖК «Капитал»

ВТБ24 снизил ипотечную ставку для домов «Строительного треста»

источник: АСН-инфо

На Невском открывается «Дом культуры ЛСР»

 «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» запускает в Петербурге проект «Дом Культуры ЛСР» на Невском, 68.


Его идея заключается в объединении интеллектуальных событий, в числе которых книжные салоны, выставки, лекции и дискуссии. Гостями станут известные персоны и молодые специалисты из разных областей науки, бизнеса и искусства. Первое мероприятие проекта, съезд «Профессии будущего», пройдет уже 19 марта совместно с центром развития детей «Арт-Личность».

Во встрече примут участие эксперты в области информационных технологий, фармацевтики, культуры и креативной экономики. Лекторы расскажут гостям мероприятия о тенденциях на рынке труда, и куда двигаться школьникам уже сейчас, чтобы быть востребованными специалистами в будущем.

На первом этаже откроется площадка по выбору профессии, экспресс-профтестирование и зона интерактивных возможностей: современные гаджеты, очки виртуальной реальности, ноу-хау сферы технологий. На втором - в течение дня можно будет посетить один или несколько лекционных кластеров. Всего запланировано четыре тематики выступления: «Культура. Креативная экономика», «Сетевое пространство. Работа с большими базами данных», «Рынок труда. Тренды. Что будет через 5-10-15 лет» и «Медицина. Здоровье. Фармацевтика». Поделятся опытом, а также расскажут о нюансах своей сферы специалисты социальной сети Facebook, международной биотехнологической компании Biocad, Мариинского театра, рекрутинговой компании HeadHunter, фонда профилактики рака «Живу не напрасно», креативного агентства Zebra hero и многих других. 

На апрель, март и июнь запланированы еще три тематические сессии. В апреле состоится «Книжный салон», в мае пройдет выставка «Запахи: Невидимая архитектура Петербурга», а в июне – лекторий от ведущих психологов Петербурга в Международный день защиты детей.

Участие во встречах «Дома Культуры ЛСР» бесплатное по предварительной регистрации.

Новости по теме:

«Группа ЛСР» возглавила рейтинг застройщиков жилья Петербурга и Ленобласти

источник: АСН-инфо