Издания

Официальная публикация

Первый этап ЖК «Лондон Парк» подключен к постоянному электроснабжению

ПАО «ЛЕНЭНЕРГО» передало компании Л1 акты рабочей приемочной комиссии о приемке в эксплуатацию первой очереди ЖК «Лондон Парк», состоящей из двух 25-этажных и двенадцати разновысотных корпусов.


ЖК «Лондон Парк» строится в Выборгском районе Петербурга на проспекте Просвещения. Он представляет собой закрытый жилой квартал с большой охраняемой внутридомовой территорией и собственной инфраструктурой: детским садом, школой, торгово-развлекательным и спортивным центрами, многоуровневым паркингом на 2200 машиномест.

Квартирография ЖК «Лондон Парк» представлена студиями, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатными квартирами площадью от 25 до 200 квадратных метров. Сейчас стоимость квадратного метра начинается от 78 тысяч рублей.

Квартиру в новостройке можно приобрести при помощи ипотеки, предоставляемой «Совкомбанком». Условия кредитования: первоначальный взнос – от 10 %, ставка по кредиту от 11,75 %. Решение о выдаче кредита принимается за 1 день, предусмотрена возможность досрочного погашения займа без штрафных санкций.

Сдача первого этапа первой очереди комплекса намечена на апрель этого года.

Новости по теме:

ЖК «Лондон Парк» на высоте

«Лондон Парк» практически готов

источник: АСН-инфо

Строительство Музея Мирового океана в Калининграде приостановлено 

Федеральная антимонопольная служба по Петербургу приостановила аукцион на строительство Музея Мирового океана в Калининграде.


Действия заказчика обжаловало в УФАС самарское ООО «Перспектива». Заявитель посчитал, что в аукционной документации допущены многочисленные нарушения Закона о контрактной системе. Напомним, аукцион начальной ценой 652,9 млн рублей был объявлен в конце декабря 2016 года. Завершение работ планировалось на декабрь 2017 года. Заказчик - ФГКУ «Северо-Западная Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации». На момент подачи жалобы победителем уже признали ООО «НордИнвестСтрой» из Петербурга. Проект выполнен в петербургском ОАО «Конструкторское бюро высотных и подземных сооружений».

Музей строится с 2013 года в Калининграде на набережной Петра Великого. Экспозиционная площадь - 6000 м2. Ежегодная проходимость - более 800 тыс. гостей. Музейное здание планируется в форме шара, который огибают стеклянные «волны».

Новости по теме:

В Калининграде начнется строительство нового музейного комплекса

Отреставрированные Фридрихсбургские ворота Калининграда будут открыты ко Дню города

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько