Издания

Официальная публикация

В дни Кубка Конфедераций будут курсировать велорикши и социальное такси

Автомобилистам также рекомендуют отказаться от использования личного транспорта в центральной части города в период проведения Кубка конфедераций с 17 июня по 2 июля.


Как сообщил начальник отдела градостроительного планирования и транспортного моделирования СПБ ГБУ «Центр транспортного планирования» Андрей Майоров, вся центральная часть города в период проведения Кубка будет отдана «клиентским группам». Специальные шаттлы повезут болельщиков из аэропорта и ключевых станций метрополитена к стадиону на Крестовском острове.

Въезд на Крестовский для местных жителей будет осуществляться по специальным пропускам. Получить их резиденты острова смогут в аккредитационном центре. Его местоположение пока не определено, рассматривается возможность выдачи таких пропусков через МФЦ.

Въезд транспорта в периметр стадиона также будет доступен по пропускам.

Для отсечения фонового трафика на острове, у съезда с мостов на Крестовский будут оборудованы контрольно-пропускные пункты.

Исключение будет сделано только для маломобильных групп населения. Для этого передвигающимся на инвалидных колясках при покупке билета нужно будет указать потребность в транспорте. Для доставки маломобильных граждан будет задействовано социальное такси. Пенсионерам, беременным и другим посетителям, испытывающим затруднения при ходьбе, предложат бесплатно воспользоваться услугами велорикши.

Остальные болельщики смогут оставлять автомобили на парковках у станций метро, от которых будут курсировать шаттлы и у парка 300-летия: оттуда до стадиона можно будет добраться пешком по Яхтенному мосту.

Новости по теме:

100 дней до Кубка Конфедераций-2017

Правительство РФ подтвердило бесплатный проезд для болельщиков ЧМ-2018

автор: Анастасия Лаптенок
источник: АСН-инфо

Строительство дома в Псковской области финансирует ВТБ

Банк ВТБ открыл ООО «СпецПроектЖилСтрой» возобновляемую кредитную линию сроком на два года. Средства уйдут на финансирование части затрат по строительству многоквартирного 9-ти этажного жилого дома в д. Борисовичи Псковской области. Кредитная линия предоставлена в размере 120 млн рублей.


«С компанией «СпецПроектЖилСтрой» мы сотрудничаем на протяжении пяти лет и рады поддержать очередной проект нашего делового партнера. Надеемся, что новый дом, построенный при участии кредитных средств банка ВТБ, станет успешным продолжением развития нового микрорайона города», - сказала управляющий филиалом банка ВТБ в Пскове Наталия Чиркова.

Новый дом на 270 квартир входит с состав жилого комплекса «Европа», реализуемого в рамках проекта комплексного освоения территории, расположенной на границе Пскова и Псковского района вдоль Рижского шоссе. Плановый срок сдачи первой очереди строящегося объекта - июль 2018 года.

ООО «СпецПроектЖилСтрой» сотрудничает с филиалом ВТБ в Пскове с июля 2012 года и пользуется услугами кредитования, расчетно-кассового обслуживания и системой «Клиент-Банк».

Новости по теме:

Строительство подстанции «Южная» финансирует банк ВТБ

ВТБ кредитует строительную компанию «Козерог»

источник: АСН-инфо