Издания

Официальная публикация

От «Петроградской» до «Московской» пустили бесплатный автобус

Петербургский комитет по транспорту сообщает об усилении движения наземного транспорта. Так как синяя ветка метрополитена закрыта от «Московской» до «Невского проспекта», для обеспечения перевозок организована работа автобусного маршрута № 50А.


«Автобусы направлены от площади Шевченко, станция метро «Петроградская», до Демонстрационного проезда, станция метро «Московская». Проезд в автобусах бесплатный», - сообщили в Комитете.

Кроме того, усилено движение троллейбусных маршрутов №№ 15 и 17, автобусных маршрутов №№ 70, 71, трамвайного маршрута № 3 на участке от Сенной площади до Кронверкского проспекта.

«Просим водителей личного автотранспорта не препятствовать движению общественного транспорта на улицах около станций Линии 2 метрополитена», - добавили в ведомстве.

Напомним, взрыв прогремел сегодня в метро Петербурга. По заявлению очевидцев, на перегоне между «Технологическим институтом» и Сенной площадь». Сейчас сообщается о 10 погибших и 30 пострадавших.

источник: АСН-инфо

Владимиру Путину доложили о взрывах в метро Петербурга

Владимир Путин прокомментировал взрывы в метро Петербурга. Сегодня президент принимал участие в медиа-форуме Общероссийского народного фронта в городе на Неве.


О взрывах ему доложили во время встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

«Я уже разговаривал с руководителями специальных служб, с директором ФСБ. Правоохранительные органы и специальные службы работают, сделают все для того, чтобы выявить причины случившегося, дать полную оценку тому, что произошло», - цитирует «Интерфакс» слова Владимира Путина.

Взрыв прогремел сегодня в метро Петербурга. По заявлению очевидцев, на перегоне между «Технологическим институтом» и Сенной площадь». Сейчас сообщается о 10 погибших и 30 пострадавших.

источник: АСН-инфо