Издания

Официальная публикация

КАД станет ровнее

В Петербурге объявлены три аукциона на ремонт КАД. Суммарная стоимость контрактов, по данным сайта госзакупок, составляет почти миллиард рублей.


Заявки принимаются до 17 апреля, торги состоятся 21 апреля 2017 года. Заказчик – ФКУ «Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербург ФДА».

В задачи исполнителя входит устройство слоев износа и восстановление изношенного асфальта в границах 1, 2 и 3 лотов. Ремонт 1-го лота оценен в 394,3 млн рублей, 2-го лота – в 278,7 млн рублей, 3-го лота – в 281,6 млн рублей. Комплекс работ включает фрезерование, устройство выравнивающего слоя и укладку слоев из ЩМА. Контракты действуют в 2016-17 гг.

Новости по теме:

На КАД восстановят более 180 км покрытия

На КАД ремонтируют Токсовский тоннель

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

ЖК «Коломяги Плюс» достроен до крыши

ЖК «Коломяги Плюс» от «БФА-Девелопмент» возведен под крышу. Монолитные работы завершены. Исключение составляет технологический проем перекрытия паркинга, где установлен башенный кран.


После завершения работ по извлечению шпунтового ограждения кран демонтируют и проем забетонируют.
Кроме того, на 100% смонтированы вентиляционные блоки и лестничные марши. Почти возведены шахты дымоудаления паркинга.
В настоящее время приступили к извлечению из грунта шпунтового ограждения, ведутся подготовительные работы по подключению к городским инженерным сетям. Идет монтаж кабеля в монолитных стенах, со 2-го по 4-ый он уже выполнен на 100%.

В завершающей стадии кладка наружных стен из газобетонных блоков, работы ведутся на уровне 9-го этажа. Строительство ведется согласно графику производства работ.

Напомним, девятиэтажный дом комфорт-класса расположен в Приморском районе, на Новоколомяжском проспекте, 17, литера А. Комплекс насчитывает 104 квартиры, площадь которых составляет от 41 до 91 кв. м. Студий в ЖК нет.

Новости по теме:

Региональные клиенты смогут взять ипотеку на покупку в ЖК «Огни Залива» и «Коломяги Плюс»

Для ЖК «Коломяги Плюс» снижена ипотечная ставка 

источник: АСН-инфо