Издания

Официальная публикация

Ремонт двух федеральных трасс в Ленобласти спроектируют вологжане

Подведены итоги конкурса на проектирование и изыскания для текущего ремонта двух федеральных автодорог в Ленинградской области.


Победителем признано ООО «СтройПроект» из Вологды, предложившее самую высокую цену – 13,3 млн рублей при стартовых 13,6 млн рублей. Вологжане опередили трех претендентов из Петербурга, и одного - из Уфы. «Серебро» - у петербургского «ПИК «Техпроект» с самой низкой ценной – 10,9 млн. Завершение работ, по данным сайта госзакупок, планируется на 30 ноября 2017 года. Заказчик - ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Н.В. Смирнова ФДА».

Предметы контракта – трасса Р-21 «Кола» с 180 по 211 км и автодорога А-114 Вологда-Тихвин «Кола» с нулевого по 10 км. В проект следует включить предложения по восстановлению продольного и поперечного водоотвода, прочистке кюветов, ремонту и замене прикромочных и водосбросных лотков, восстановлению поперечных уклонов, изношенных слоев покрытия, укрепительных и переходно-скоростных полос, укреплению обочин и многое другое.

Новости по теме:

На «Сортавале» станет светлее

Трассы «Кола» и «Сортавала» отремонтируют за 312 млн

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

На форуме 100+ Forum Russia обсудят вопросы благоустройства городской среды

Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень сообщил, что на IV Международном форуме высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia обсудят вопросы реализации приоритетного проекта по благоустройству городской среды.


«Это единственное публичное масштабное мероприятие в стране, которое говорит о строительстве не в целом, а по конкретным научно-техническим темам. Они во многом связаны с деятельностью Минстроя России и его подведомственных учреждений. И в этом году мы включим в программу вопросы реализации приоритетного проекта по созданию комфортной городской среды», - председатель оргкомитета форума Михаил Мень.

Кроме того, на форуме обсудят вопросы строительства мостов и большепролетных сооружений, освоения подземного пространства мегаполисов, дорожного строительства и транспортной инфраструктуры города, реконструкции и восстановления объектов архитектурного наследия и другие.

Форум 100+ Forum Russia пройдет 4-6 октября в Екатеринбурге.

Справка:

100+ Forum Russia - это международный конгресс и выставка профессиональной направленности, посвященные проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации высотных и уникальных сооружений любого назначения. Проводится ежегодно в Екатеринбурге, в первую неделю октября. В 2016 году в форуме приняло участие 4000 специалистов, представители из 17 стран, 97 городов (64 российских, 33 зарубежных). Было проведено 70 тематических мероприятий.

источник: АСН-инфо