Издания

Официальная публикация

На «Сортавале» станет светлее

Устройство освещения на автодороге А-121 «Сортавала» обойдется в 308,1 млн рублей.


Заказчиком аукциона выступает ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова ФДА». Заявок ждут до 24 апреля, торги, по данным сайта госзакупок, состоятся 28 апреля 2017 года. Срок исполнения обязательств контракта - 15 октября 2019 года.

Освещению подлежат участки в населенных пунктах, расположенных на трассе. Это поселки Орехово, Иваново, Колосково, Петровское, Лосево, Саперное, Шумилово, Суходолье, Отрадное, Починок, Ларионово, город Приозерск, Бригадное, Бурнево. На подрядчика также возложены обязанности по разработке рабочей документации. Общая протяженность электролиний – 34 км.

Новости по теме:

Трассы «Кола» и «Сортавала» отремонтируют за 312 млн

В Автово станет светлее

 

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

В Петербурге отремонтируют две набережные

Набережную реки Малой Невы в районе стадиона «Петровский» и набережную реки Мойки у Конюшенного ведомства отремонтируют. В настоящий момент в соответствии с соглашением, заключенным между КРТИ, Комитетом имущественных отношений и ООО «Петровский Альянс», по заказу последнего ГУП «Ленгипроинжпроект» разрабатывает проектную документацию для выполнения работ по приведению в нормативное состояние участков набережной реки М.Невы в районе стадиона «Петровский» общей протяженностью 979,5 п.м. Окончание проектных работ запланировано на декабрь 2017 года.

В ходе обсуждения предстоящего ремонта удалось найти решение по плановому положению проектируемой стенки набережной, обеспечивающей размещение инженерных сетей для строящихся жилых домов без дополнительных работ по укреплению грунтов береговой линии. Это позволит сэкономить более 3 млрд рублей.

Для набережной Мойки разрабатывает проектную и рабочую документацию на капитальный ремонт компания «СтройИнвест».

Согласно обследованию, проведённому в рамках госконтракта в 2016 г., выявлено неудовлетворительное состояние набережной реки Мойки, прилегающей к зданию «Конюшенного ведомства». Гранитная подпорная стенка левого берега реки Мойки местами разрушена, участок стенки набережной от давления земли потерял свой первоначальный наклон к берегу и имеет обратный наклон в сторону реки. Наличие значительных выпучин и обратного наклона свидетельствуют о том, что необходимо выполнить работы по капитальному ремонту набережной.

Вице-губернатор Игорь Албин дал поручение Комитету по развитию транспортной инфраструктуры подготовить «дорожную карту» с указанием необходимых мероприятий для выполнения капитального ремонта указанных участков набережных.

Новости по теме:

Набережную канала Грибоедова начнут реставрировать

Набережные Ждановки и Черной речки отремонтируют к осени

источник: АСН-инфо