Издания

Официальная публикация

Начался прием работ на конкурс «АРХпроект 2017»

Сегодня, 10 апреля, открылся прием работ на всероссийский профессиональный студенческий конкурс архитектурных и дизайнерских проектов «АРХпроект 2017», который организует ГК «ЦДС».


Конкурс проходит во второй раз, принять в нем участие можно бесплатно. Победители «АРХпроекта 2017» получают официальные дипломы, профессиональное оборудование для людей творческих профессий (3D-принтеры, графические планшеты) и лицензионный софт для производства конечного продукта. Не менее важно, что призерам вновь открывается возможность пройти стажировку в проектном отделе группы компаний «ЦДС».

«Работа с молодежью, которая в будущем придет на рынок труда – это одно из важных направлений работы для любой крупной компании. Этим и ценны профессиональные конкурсы: возможностью помочь ребятам в формировании портфолио, повысить свою квалификацию, пройти стажировку и научиться новому у профессионалов», -  рассказал генеральный директор ГК «ЦДС», учредитель и организатор конкурса Михаил Медведев.

Работы принимаются на официальном сайте конкурса - arhproekt.pro

Справка

ГК «ЦДС» — один из крупнейших застройщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области, на протяжении 17 лет успешно работает в сфере жилищного строительства. На счету компании более 50 завершенных проектов новостроек, реализованных самостоятельно и в партнерстве с другими строительными компаниями.

Новости по теме:

АРХитворческий проект

Творческий конкурс «Звезда Удачи» – отметил свое 7-летие

источник: АСН-инфо

Районные администрации нарушили закон

Шесть районных администраций Петербурга нарушили Закон о конкуренции. Об этом сообщает Управление федеральной антимонопольной службы по Петербургу.


О нарушениях стало известно из обращения в ведомство АНО «Центр содействия общественному жилищному контролю». По сведениям заявителя, администрации своевременно не опубликовали данные о проведении открытых конкурсов по выбору управляющих компаний для новых домов.

В январе-феврале 2017 года в шести районах было введен в эксплуатацию 31 дом. Между тем, согласно Жилищному кодексу, в течение 20 дней после введения дома в эксплуатацию районная администрация обязана объявить конкурс на право управления домом. В тридцати случаях извещения о конкурсах не были опубликованы, что могло привести к ограничению конкуренции. Администрациям выданы соответствующие с предписанием об устранении нарушений и публикации извещений о конкурсах. О проведении конкурсов должно быть объявлено до 8 мая 2017 года. В случае неисполнения предписаний антимонопольная служба вправе возбудить судебное дело против нарушителей.

Как сообщает УФАС, речь идет о Выборгском, Калининском, Красногвардейском, Невском, Приморском и Петроградском районах Петербурга. Дома в Приморском районе находятся на улицах Парашютной и Юнтоловском проспекте, в Красногвардейском районе – на пр. Энергетиков, Муринской дороге, улицах К. Чуковского и 6-й Жерновской, пр. Маршака, в Петроградском – на улицах Ждановской и Вязовой, в Калининском – на улице Жукова, в Выборгском – в Парголово, в Невском – на пр. Александровской Фермы.

Новости по теме:

УФАС потребовало провести открытый конкурс по отбору УК в Выборге

В Красногвардейском районе выберут УК для семи домов

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько