Издания

Официальная публикация

Садик в Зеленогорске достроят за 136 млн

Завершение строительства ясли-сада в Зеленогорске оценено в 136 млн рублей. Такова начальная стоимость запроса предложений, о котором сообщается на сайте госзакупок.


Заказчик - СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Прием заявок продлится до 19 апреля, победителя выберут 20 апреля 2017 года. Договор заключается до 10 декабря 2017 года.

Адрес садика: Зеленогорск, улица Мира, участок 1 северо-восточнее дома 22, литера А по Широкой улице

Дошкольное учреждение, рассчитанное на 90 мест, запроектировано 3-х этажным, с подвалом, без чердака, ломаного «прямоугольного» очертания в плане. Подвал расположен под частью здания. Площадь участка - 3627 м2, застройки - 1035 м2, общая площадь - 2900 м2. Предусмотрены бассейн, залы для музыкальных и спортивных занятий, компьютерный класс.

В зоне тяготения застройки государством охраняются трассировка улиц Зеленогорска, железнодорожная ветка Выборгского направления, сады и скверы, исторические и культовые здания, водная система Зеленогорского (Жемчужного) ручья, гидрография в пределах береговой линии, элементы исторической ландшафтно-композиционной структуры и рельефа.

Ясли-сад в Зеленогорске не могут достроить с 2015 года. Тогда итоги аукциона были отменены решением антимонопольной службы по ряду заявлений с мотивацией «необъективное описание объекта закупки и установление нестандартных показателей». Следующий аукцион, объявленный в том же году, победителей опять не выявил.

Новости по теме:

Отменены аукционы на строительство детских садов

В Петербурге построят два детских сада

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Доллар и евро немного подешевели к рублю

По данным ЦБ РФ курс доллара на сегодня, 12 апреля, составляет 56,96 российских рубля. Он немного подешевел с момента определения последнего официального курса. Изменения составили -0,4344 руб., что ниже курса предыдущего на 0,76%.


Курс евро также немного снизился, на 0,73%. На сегодняшний день 1 евро стоит 60,30 российских рублей.

По предварительным прогнозам, не предвидится сильных колебаний курсов.

источник: АСН-инфо