Издания

Официальная публикация

Реставрировать здание Казармы Каспийского полка в Петергофе будут по решению суда

Петродворцовый районный суд Петербурга удовлетворил иск КГИОП к собственнику объекта культурного наследия регионального значения «Казарма», входящего в состав памятника «Казармы 148-го пехотного Каспийского полка (с территорией)».


Год назад стало известно, что здание объекта находится в неудовлетворительном состоянии: демонтированы конструкции крыши и надкарнизной части кирпичной кладки стен, оконные и дверные проемы частично заложены кирпичной кладкой, частично зашиты металлическим листом, в помещениях скопление мусора, фрагменты деревянных конструкций, отдельные кирпичи от разобранных конструкций стен, а стены и потолки имеют следы сажи. 

КГИОП дважды направляла собственнику предписания по ремонту и реставрации, но результат не было. Тогда пришлось действовать через суд.

В случае неисполнения решения суда КГИОП обратится в соответствующее подразделение Федеральной службы судебных приставов о его принудительном исполнении.

Новости по теме:

В Петергофе реконструируют офицерский клуб

Противоаварийные и реставрационные работы в петергофском Манеже оценены в 49 млн рублей

источник: АСН-инфо

В Петербурге заработал интернет-сервис с графиком отключения горячей воды

АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» запустило информационный интернет-сервис, с помощью которого жители Санкт-Петербурга могут узнать дату начала и продолжительность летних профилактических работ на системах, обеспечивающих теплоснабжение их домов.


Для этого нужно зайти на сайт и просто вбить свой адрес. На экране появляется информация о сроках и времени отключения ГВС.

«Портал содержит детальную информацию более чем по 10,5 тыс. зданий, обслуживаемых АО «Теплосеть Санкт-Петербурга». Если вы не можете найти свой адрес с помощью информационного сервиса на сайте — это означает, что обслуживание данного дома осуществляет другая организация», - уточнили в ведомстве.

Первые работы начнутся 15 мая, окончание запланировано на 23 июля 2017 года. Ремонтно-профилактические работы по одному адресу не превышают 14 дней.

Ранее аналогичный сервис запустило ГУП «ТЭК СПб».

источник: АСН-инфо