Издания

Официальная публикация

ГУП «ТЭК СПб» запустило сервис о сроках отключения горячей воды

На портале ГУП «ТЭК СПб» заработал онлайн-сервис, содержащий информацию об ограничениях горячего водоснабжения в период плановых ремонтных работ и гидравлических испытаний. На сайте можно посмотреть подробный график.


Сервис содержит детальную информацию более чем по 6800 зданий, обслуживаемых ГУП «ТЭК СПб». Специально разработанная программа позволяет быстро и легко проверить, будет ли летом приостанавливаться горячее водоснабжение дома и сколько составит период отключения.

«Временные ограничения в горячем водоснабжении - вынужденная мера. Технологические перерывы необходимы теплоэнергетикам для проведения обязательных регламентных планово-профилактических работ на тепломеханическом оборудовании в рамках подготовки к следующему отопительному сезону. Также в это время проводится тестирование тепловых сетей на прочность и плотность», - напомнили в ведомстве.

Новости по теме:

«Теплосети» проведут испытания в семи районах Петербурга

В Адмиралтейском и Московском районах начинается испытание теплосетей

источник: АСН-инфо

В Москве открылся XIII Всероссийский съезд СРО

На XIII Всероссийском съезде СРО участники обсудили актуальные вопросы реформирования системы саморегулирования строительной отрасли и рассмотрели отчет о деятельности НОСТРОЙ за 2016 год.


«Почти 7 тысяч (6834) строительных компаний вышли из саморегулируемых организаций к концу 2016 года. Добровольный переход в другие СРО в соответствии с региональным принципом их формирования уже осуществили 4967 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц». - рассказал министр», - рассказал глава Минстроя Михаил Мень.

Он также отметил, что создание СРО сняло дополнительную нагрузку с малого и среднего бизнеса.

На сегодняшний день НОСТРОЙ насчитывает 267 строительных СРО, членами которых являются около 120 тысяч индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Михаил Мень отдельно коснулся темы возврата средств компенсационных фондов - на специальных банковских счетах в установленный законом срок было размещено только 43% средств СРО.

«Национальные объединения обязаны принять все меры для возврата средств компенсационных фондов, ликвидируемых СРО и незамедлительно перевести их строительным компаниям, выбравшим новую СРО. Обеспечение сохранности средств строителей, внесённых в качестве взноса в компенсационные фонды – прямая обязанность нацобъединений», - подчеркнул Михаил Мень.

Подводя итоги выступления, министр отметил, что ведомством практически завершена разработка и принятие подзаконных актов в рамках проводимой реформы.

Новости по теме:

Минстрой: Нужно уходить от избыточного регулирования в строительной отрасли

Реформа саморегулирования: процесс запущен

источник: АСН-инфо