Издания

Официальная публикация

Минстрой: Нужно уходить от избыточного регулирования в строительной отрасли

В своем выступлении на V Всероссийском совещании по развитию жилищного строительства глава Минстроя Михаил Мень заверил застройщиков, что ведомство намерено уйти от избыточного регулирования в сфере строительства жилья.


«Избыточное регулирование является проблемой для отрасли. Мы берем на себя обязательства после того, как вступит в действие последний блок поправок, минимизировать изменения в «правила игры».  Дальше изменения будут вноситься только при выявлении проблем в процессе правоприменения», -  заявил министр.

Речь идет о реформе долевого строительства и обеспечении деятельности государственного компенсационного фонда. По словам министра, избыточное регулирование негативно влияет на инвестиционную привлекательность отрасли, но в течение последних трех лет Минстрою России было необходимо наверстывать упущенное и наводить порядок в нормативно-правовой базе, причем не только в сфере жилищного строительства.

Новости по теме:

Реформа саморегулирования: процесс запущен

Минстрой разработал правила инвестирования средств компенсационных фондов СРО

источник: АСН-инфо

Проект «На Царскосельских холмах» расширяется

Компания-застройщик ООО «Терминал-ресурс» планирует весной начать строительство ЖК «Образцовый квартал 3». Кроме того, объявлена распродажа последних квартир в ЖК «Образцовый квартал», сданном в октябре 2016 года.


На стройплощадке ЖК «Образцовый квартал 2» работы идут в ускоренном темпе: производится монтаж лифтового оборудования и крышных газовый котельных, ведутся фасадные работы, выполняется внутренняя отделка, продолжается благоустройство придомовой территории. Есть все основания предполагать, что «Образцовый квартал 2» будет сдан ранее заявленного срока.

Напомним, этот комплекс прошел аккредитацию в АО «АБ «РОССИЯ». Военнослужащим, сделавшим выбор в пользу этого уютного малоэтажного жилого комплекса, предоставляется возможность взять ипотечный кредит в размере от 300 000 руб. до 2 150 000 руб. под процентную ставку 11,4 % годовых на срок от 12 месяцев до достижения заемщиком 45 лет на дату погашения кредита. Более подробную информацию можно получить в АО «АБ «РОССИЯ».

Новости  по теме:

Ипотека по ставке 11,5% в комплексах «Терминал-Ресурс»

ООО «Терминал-Ресурс» представит проекты на «Ярмарке Недвижимости»

источник: АСН-инфо