Издания

Официальная публикация

«Теплосети» проведут испытания в семи районах Петербурга

На текущей недели «Теплосети» проведут многочисленные температурные испытания на распределительных и внутриквартальных теплосетях от котельных в Красногвардейском, Выборгском, Калининском, Колпинском, Невском, Фрунзенском и Пушкинском районах. 



В Выборгском районе во вторник, 11 апреля, будут испытаны теплосети от котельных:

Парнас в зоне, ограниченной улицами Ушинского, Вавиловых, Поклонногорской, Рашетова, Ломовской, Домостроительной; проспектами: Суздальским, Тореза, Удельным, Энгельса, Северным, Луначарского; Выборгским шоссе; 3-им и 6-ым Верхним проездами;

Парнас-4 в районе «Северная долина».

Так же 13 апреля испытают сети в посёлке Левашово от котельной Первомайская, 37.

В Калининском районе 13 апреля пройдут испытание распределительные тепловые сети от котельной к зданию Бобруйская ул., 13 (Дом ребенка).

В Колпинском районе 11 апреля испытают сети в границах улиц Богайчука, Полевая,Садовая.

В Красногвардейском районе 11 апреля проверку пройдут теплосети от двух котельных в границах улиц Гранитная, Громова, Таллинская, проспектов Шаумяна, Новочеркасский.

А также тепловые сети, органиченные ул. Гранитная, Заневский пр., Республиканская ул., Новочеркасский пр., ул.Стахановцев, Таллинская ул., пр. Шаумяна.

В Невском районе 11 апреля пройдут испытания сети, находящиеся на теплоснабжении от 2 Правобережной котельной, включая кварталы: 9А, 13, 14 (часть), 16, 16А 17, 19, 19А, 20, 21, 21А, 22, 23, 23А, 24, 24А, 25, 26 СУН, по схеме в тупик: ТК-43 по Искровскому пр., ТК-8 по пр. Пятилеток, ТК-94 по ул. Коллонтай, ТК-80А по Товарищескому пр. в гра-ницах улиц: Ванеева, Ворошилова, Латышских Стрелков, Кржижановского, Лопатина, Подвойского, Товарищеского пр., ул. Коллонтай, ул. Белышева, ул. Подвойского, ул. Нерчинская, ул. Коллонтай, Дальневосточный пр., ул. Еремеева, ул. Складская, ул. Зольная.

А 13 апреля будут испытаны сети, находящиеся на теплоснабжении 1-й Невской котельной, включая кварталы: 1-4,5,7,13,16,17,18, ограниченные улицами: Ольминского, Б.Смоленского пр., пр. Елизарова, О.Бергольц, Седова, Пинегина, Бабушкина, пр. Обуховской Обороны.

В Пушкинском районе 12 апреля проверку пройдут теплосети в городе Павловск в границах: Павловское шоссе, ул. Пионерская, Спортивная, Новая.

13 апреля протестируют тепловые сети от групповой котельной ул. Обороны, 6.

Наконец, во Фрунзенском районе 11 апреля проверка на максимальную температуру затронет сети, находящиеся на теплоснабжении от 2-ой Фрунзенской котельной, включая квартала: 1,2 в границах улиц: Прогонной, Софийской, Б.Куна, Фучика, Бухарестской, Будапештской, Волковским пр.

Горожан просят быть предельно внимательными и осторожными в дни проведения температурных испытаний. Не приближаться к местам парения, помнить, что под асфальтом может находиться промоина с кипятком, не заходить за ограждения, не оставлять транспорт в местах прохождения тепловых сетей.

Новости по теме:

Испытания теплосетей привели к прорыву трубы улице Зины Портновой

В Адмиралтейском и Московском районах начинается испытание теплосетей

источник: АСН-инфо

«Еврофинанс- Моснарбанк» не смог наложить арест на землю в Шушарах

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти 7 апреля не удовлетворил иск АО «Еврофинанс- Моснарбанк» к АО «Мира Групп». В его рамках истец требовал принять обеспечительные меры и наложить арест на земельный участок ответчика в Шушарах площадью 20 га.


Как следует из материала дела, «Мира Групп» задолжал банку арендные платежи. Их сумма не уточняется.  В судебном решении подчеркивается, что истцом не доказана соразмерность требуемой обеспечительной меры в виде ареста, в связи с чем ходатайство не принимается.

В этот же день арбитраж удовлетворил иск ООО «Управляющая компания «СтройСоюз» к «Мира Групп». В соответствии с ним ответчику было запрещено проводить любые сделки по данной земле в Шушарах и объектам находящихся на ней.

Отметим, что основным предметом спора сторон является складской холодильный комплекс, построенный в Шушарах.  С 2014 года его бывшие совладельцы начали активно судиться между собой за право собственности. Позднее в тяжбу вступили и сторонние организации.

источник: АСН-инфо
автор: Максим Еланский