Издания

Официальная публикация

Автобус №885 теперь будет ходить от «Девяткино» до «Парнаса»

Управление по транспорту Ленинградской области изменило трассу действующего автобусного маршрута №885: теперь автобусы ежедневно с семи часов утра курсируют между станциями петербургского метро «Девяткино» и «Парнас». 


Стоимость проезда, предположительно, составит 40 рублей для обычных пассажиров, 30 - для школьников и 22 рубля для пенсионеров. При этом в границах Мурино для всех категорий граждан проезд будет стоить 22 рубля, а для лиц старше 75 лет он будет бесплатным. 

Кроме того, в Западном Мурино скоро появятся остановочные павильоны. Для удобства жителей управление по транспорту прорабатывает вопрос организации дополнительной остановки автобуса на территории гипермаркета «Лента». 

Изменение маршрута позволяет вытеснить с трассы нелегальных перевозчиков, которые работают под номерами 25 и 494, отметили в администрации региона.

Новости по теме:

В Пасхальную ночь в Петербург вернутся круглосуточные автобусы

Жителям ЖК «Новая Охта» станет проще добираться до метро

источник: АСН-инфо

В ЖК Magnifika открыты продажи

Девелопер Bonava начинает продажи в ЖК Magnifika, который строится в Красногвардейском районе на берегу Охты.


I очередь комплекса включает один пятнадцатиэтажный дом на 376 квартир. Площадь квартир, от студий до шестикомнатных, варьируется от 25 до 151 кв. м. Подземный паркинг корпуса рассчитан на 214 машино-мест и 6 мест для мототехники. Для хранения жильцам будут предложены 120 кладовых, которые располагаются на подземном этаже, на одном уровне с паркингом. 

«Для девелопера Bonava ЖК Magnifika – знаковый проект. Ведь именно в рамках него будет построен первый в Санкт-Петербурге жилой дом с «нулевым» энергопотреблением, - отметил Майкл Бьёрклунд, Председатель совета директоров ООО «Бонава Санкт-Петербург». – Особое внимание в этом проекте мы также уделили безопасности и благоустройству территории».

Инфраструктура квартала включает два детских сада, каждый на 80 мест, а также совмещенные под одной крышей детский сад на 100 мест и школу первой ступени на 209 учеников.

В целом на территории ЖК Magnifika, площадь которого - 10 га, будет построено 140 000 кв. м. жилья. Высота домов - от 2 до 15 этажей. Квартиры имеют европейскую планировку: гостиная объединена с кухней, а количество комнат равно количеству спален. Из окон квартир, расположенных на верхних этажах, будут открываться великолепные виды на изгиб Невы и центральную часть города. 

Планируемая дата окончания строительства I очереди – III квартал 2018 года. 

Новости по теме:

Bonava передает школу администрации Красногвардейского района

Bonava выходит на Охту

источник: АСН-инфо