Издания

Официальная публикация

Мнение: За снос исторических зданий нужно вводить уголовную ответственность

Главный архитектор Петербурга Владимир Григорьев предложил ввести уголовную ответственность за снос исторических зданий.


«У нас запрещен снос исторических зданий, но в случаях, когда они уничтожаются, ничего не происходит. Я считаю, что за снос исторических объектов должна быть уголовная ответственность», - прокомментировал он.

Он также добавил, что страшно не только безвозвратно потерять какое-либо здание, имеющее культурную ценность, но и «безвозвратно обрести» объекты, диссонирующие с архитектурным обликом города.

Новости по теме:

Градозащитники требуют сохранить Медсанчасть №1

Свидетели эпохи: 2004 год

автор: Анастасия Лаптенок
источник: АСН-инфо

Члены СРО написали открытое письмо Владимиру Путину

В Петербурге члены СРО написали открытое письмо президенту России Владимиру Путину.


Речь в нем идет о принятом проекте №892161-6 Федерального закона «О внесении изменений в статью 55.2 Градостроительного кодекса Российской Федерации и статью 3.3 Федерального закона «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации».

Подписавшиеся отмечают, что к обсуждению проекта не привлекались представители профессионального сообщества СРО в сфере строительства. В связи с этим результаты могут оказаться противоположными поставленным задачам.

Представители СРО усмотрели в проекте двусмысленности формулировки о видах компенсационных фондов, подлежащих размещению на специальных счетах к 1 сентября 2017 года. По их мнению, это может привести в итоге к усилению финансовой нагрузки на строительные компании.

Письмо подписали директора СРО А КСК «СОЮЗПЕТРОСТРОЙ-СТАНДАРТ», СРО Союз «Строительное региональное объединение» (СРОС «СРО»), СРО Союз «Строители Ростовской области», АСРО «Строители Черноземья», СРО Ассоциация строителей «Объединение строительных компаний «РУССТРОЙ», Ассоциация СРО «Основа Строй».

источник: АСН-инфо