Издания

Официальная публикация

Кредитный портфель розничного бизнеса ВТБ превысил 327 млрд рублей

Объем розничного кредитного портфеля банка ВТБ  в первом квартале текущего года вырос до 327 млрд рублей. Более половины выданных займов приходится на потребительские кредиты.


За первые три месяца клиенты оформили свыше 42 тысяч кредитов наличными на сумму более 24 млрд рублей, что на 37% выше, чем за аналогичный период 2016 г. Портфель кредитов наличными показал рост более 4%, превысив 197 млрд рублей. Портфель кредитных карт на 1 апреля достиг 19 млрд рублей, рост с начала года - 2,3%.

Большой популярностью пользовалась программа рефинансирования потребительских кредитов. За январь-март ей воспользовались более 16,5 тысяч человек, объем продаж превысил 11 млрд рублей.

В рамках ипотечного кредитования за три месяца банк выдал более 4,5 тысяч кредитов на сумму 11 млрд рублей, что на 33% выше, чем за аналогичный период 2016 г. Портфель за январь-март вырос на 4%, достигнув 110 млрд.

«Первый квартал 2017 года стал для розницы ВТБ успешным. Нам удалось закрепиться в тройке лидеров по объему кредитного портфеля, что говорит о безусловной востребованности наших продуктов со стороны населения. Благоприятная экономическая ситуация позволит нам и в дальнейшем наращивать объемы бизнеса и показать высокий финансовый результат по итогам года», - отметил  Владимир Верхошинский, член правления банка ВТБ.

Новости по теме:

Банк ВТБ стал выдавать больше кредитов на рефинансирование

Филиал «Северо-Западный» банка ВТБ будет сотрудничать с Фондом имущества Петербурга

источник: АСН-инфо

На КАД ограничат движение из-за ремонта развязки с Колтушским шоссе

На КАД в связи с производством работ по замене деформационного шва в районе транспортной развязки с Колтушским шоссе ограничат движение до начала июня.


«Работы  будут производиться в круглосуточном режиме, в три смены, с ограничением пропускной способности в два этапа. В начале производятся работы на одной половине проезжей части, затем на другой. В период с 13 по 22 мая 2017 года будет организованно перекрытие первой, второй полос движения и полосы безопасности, а с 22 мая по 1 июня 2017 года - третей и четвёртой полос движения. На период перекрытия двух полос по оставшимся введут ограничение скоростного режима до 50 км/ч.», - сообщил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Илья Пузыревский.      

Для удобства водителей поставят знаки, водоналивные барьеры, сигнальный прицеп прикрытия. Уже установлены технические средства фото- и видеофиксации с информационным табло.

Новости по теме:

Развязку КАД с Дачным проспектом реконструируют

Несколько съездов ЗСД закроют в апреле и мае из-за ремонта

источник: АСН-инфо