Издания

Официальная публикация

Яхтенный мост откроется для пешеходов 7 мая

Официальное открытие Яхтенного моста состоится 7 мая, в день футбольного матча между «Зенитом» и «Тереком». Такое решение было принято в ходе совещания по вопросу транспортной и пешеходной доступности стадиона «Санкт-Петербург Арена» в период спортивной встречи.


Власти города предполагают, что посмотреть игру соберется около 31 тысячи болельщиков.

Напоминаем, что подъезд к Арене на личном транспорте будет запрещен. Однако предусмотрено несколько различных способов добраться до стадиона:

- пешком от станции метро «Крестовский остров»

- бесплатными автобусами-шаттлами: от станций метро «Петроградская» (шаттл S3, посадка на пл. Шевченко), «Чкаловская» (шаттл S6), и «Выборгская» (шаттл S4) – автобусы проследуют на автобусную станцию «Крестовский остров», далее пешком

- доехать на личном транспорте до Яхтенного моста, далее пешком

- добраться до Яхтенного моста трамваем №19 (Лахтинский разлив - ст. м. «Старая деревня») и №48 (Лахтинский разлив - ст. м. «Черная речка»), далее пешком

Кроме того, 7 мая в режиме тестирования, с целью обкатки маршрута и обучения водительского состава, но пока без пассажиров будут перемещаться шаттлы из «Пулково» к станции метро «Площадь Восстания».

Новости по теме:

Тестовое открытие Яхтенного моста пройдет 14 апреля

Яхтенный мост готовится к открытию

источник: АСН-инфо

Евро укрепляет позиции

Банк России установил официальные курсы валют на 3 мая.


Американский доллар подешевел на 3 копейки и сегодня достиг отметки 56,95 рубля. Курс европейской валюты, напротив, подрос. Стоимость евро – 62,15 рубля, что на 11 копеек больше предыдущего значения.

Стоимость бивалютной корзины составляет 59,2917 руб.

источник: АСН-инфо