Издания

Официальная публикация

Тестовое открытие Яхтенного моста пройдет 14 апреля

На Яхтенном мосту 14 апреля откроют пробное движение. К этому времени уже должны завершить асфальтирование, установить барьеры и ограждения, а также опоры наружного освещения.


Открытие пешеходного моста посетят представители комиссии ФИФА, передает телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на пресс-службу вице-губернатора Игоря Албина.

Напомним, Строительство Яхтенного моста ведется в рамках подготовки к проведению Кубка Конфедераций FIFA 2017 года и Чемпионата мира по футболу – 2018. Мост свяжет Приморский парк Победы и Парк 300-летия Петербурга, а также рекреационную зону в районе «Лахта-центра». Кроме того, мост будет иметь выход на Крестовский остров.

Новости по теме:

Возле Яхтеного моста появится скульптура

Яхтенный мост сомкнулся

источник: АСН-инфо

Грифоны не вернутся на Банковский мост раньше срока

КГИОП уточняет, что распространяющаяся информация о возвращении грифонов на Банковский мост этим летом неверна.


В настоящее время скульптуры находятся в мастерской ООО «РМ «НАСЛЕДИЕ», специалисты завершили их обследование, и проект реставрации направлен на согласование КГИОП. Предстоит также разработать меры по защите обновленных грифонов от вандалов.

«Как и сообщалось ранее, скульптуры вернутся на канал Грибоедова к Чемпионату мира по футболу летом 2018 года», - отметили в Комитете.

Финансирование комплексной реставрации скульптур грифонов осуществляет Северо-Западный банк Сбербанка.

Новости по теме:

На Банковском мосту демонтируют последнего грифона

Грифоны с Банковского моста отправятся на реставрацию 21 декабря

источник: АСН-инфо