Издания

Официальная публикация

Яхтенный мост готовится к открытию

Яхтенный мост примет первых пешеходов 7 мая 2017 года. В этот день на стадионе «Санкт-Петербург Арена» запланирован тестовый матч. В преддверии события новую переправу проинспектировали представители Департамента транспорта АНО «Оргкомитет–2018» и Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга. Участники инспекции остались довольны увиденным.


«Мост в створе Яхтенной улицы – уникальный проект, подарок городу от пяти организаций-членов Ассоциации «Открытое пространство» за счёт своей чистой прибыли. Когда никто не верил в возможность строительства в такие сжатые сроки, строители Санкт-Петербурга показали нам, что всё осуществимо, если действовать сообща. Обещание по готовности моста к 11.00 14 апреля, данное городом Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA), выполнено – мост построен» – отметил председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин. Официальное открытие, по словам председателя Комитета, назначено на 26 мая 2017 года. Работы на объекте ведет генподрядчик, ЗАО «Пилон».

Сейчас строительство и монтаж завершены. Продолжается устройство облицовки, систем энергоснабжения, дождевой канализации и локальных очистных. Идет подключение наружного освещения, монтаж подсветки, благоустройство и озеленение, выполняется окраска металлоконструкций моста. Необычным для Петербурга предусмотрен цвет асфальта: тротуар будет синим, а велосипедная дорожка – красной. Ранее цветной асфальт использовался в дорожных работах лишь несколько раз, и один из них - при подготовке к празднованию 300-летия города, в Царском селе.

Первоначально строительство планировалось в рамках инвестиционного проекта, однако найти инвестора не удалось. В феврале 2016 года руководители крупнейших петербургских строительных компаний обратились к губернатору с предложением построить мост за счет собственных средств и подарить его городу. Инициатива была поддержана. В образованную в апреле 2016 года Ассоциацию строителей по содействию развитию транспортной и спортивной инфраструктуры «Открытое пространство» вошли ЗАО «Пилон», ОАО «Метрострой», ЗАО «АБЗ-Дорстрой», ЗАО «ВАД», ЗАО «ПО «Возрождение».

Новый мост через Большую Невку соединит южный берег Приморского района в створе Яхтенной улицы с северным берегом Крестовского острова и станет самым длинным и самым высоким пешеходным мостом Петербурга. Длина неразводного моста – 490 м, ширина – 17 м. Подмостовой габарит - 16 м. Предусмотрены 2 полосы движения, велодорожка и тротуары.

Новости по теме:

Тестовое открытие Яхтенного моста пройдет 14 апреля

Яхтенный мост сомкнулся

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

«Группа ЛСР» предлагает паркинги в аренду

«Группа ЛСР» предлагает своим клиентам не только покупку машиноместа, но и его аренду.


Клиентам доступны как подземные паркинги, так и многоярусные отдельно стоящие парковочные комплексы, что дает возможность освободить дворы от припаркованных автомобилей. Аренда паркинга возможна в уже сданных жилых комплексах «Группы ЛСР» – от комфорт-класса до элитной недвижимости.

Стоимость аренды парковочного места – от 4 000 руб. в месяц. Новая опция уже доступна в таких жилых комплексах «Новая Охта», «София», «Европа Сити», «Южная акватория», Viva и «Смольный парк».

Новости по теме:

Квартиры в новостройках «Группы ЛСР» можно купить в рассрочку

Покупателям квартир в новостройках «Группы ЛСР» доступна электронная регистрация ДДУ

источник: АСН-инфо