Издания

Официальная публикация

Власти изменили механизм ценообразования на ЖКХ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в системе ценообразования в сфере коммунальных услуг с 2018 года.


Согласно документу, расчетная предпринимательская прибыль не будет устанавливаться для регулируемых организаций, являющихся государственными или муниципальными унитарными предприятиями, а также осуществляющих деятельность в соответствии с договором аренды сроком до трех лет.

Это касается организаций, осуществляющих деятельность в сферах теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и обращения с отходами.

«Принятое решение направлено на развитие института концессии в жилищно-коммунальном хозяйстве»,— значится в пояснительной записке к постановлению.

Новости по теме:

Минстрой: Контроль за ОДН будет ужесточен

ЖКХ: За плохую работу управляющей компании ответит руководитель

источник: АСН-инфо

Рубль укрепляется к доллару и евро

Банк России установил официальные курсы на четверг, 11 мая. Европейская валюта снизилась сегодня на 97,64 копейки по сравнению с показателем среды и составила 63,2634 рубля.


Американский доллар тоже подешевел. Его официальный курс снизился на 45,58 копейки — до 58,0824 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) на четверг снизилась по сравнению с предыдущим показателем на 69 копеек и составила 60,4139 рубля.

источник: АСН-инфо