Издания

Официальная публикация

В Ленобласти нашли незаконные свалки общим объемом 440 куб. м

Госэконадзор Ленобласти провел в апреле обследования территорий 10 сельских поселений  Ломоносовского района: Горбунковского, Аннинского, Виллозского, Копорского, Лебяженского, Большеижорского, Гостилицкого, Низинского, Пениковского и Пениковского.


Было найдено 28 мест несанкционированного размещения отходов общим объемом 440 куб. м. Информация о выявленных свалках направлена комитетом в администрации муниципальных образований.

С 1 апреля по 1 июня в рамках серии мероприятий, посвященных году экологии в России, Госэконадзор Ленобласти проведет инвентаризацию мест несанкционированного размещения промышленных и бытовых отходов. По итогам проверки комитетом будет составлен план мероприятий, направленных на ликвидацию выявленных свалок.

 Новости по теме:

Неподалеку от Мги нашли несанкционированную свалку

В Ленобласти начали борьбу со строительным мусором

источник: АСН-инфо

Для обманутых дольщиков разместили план-график

На сайте Правительства Петербурга появился план-график мер для защиты участников долевого строительства проблемных объектов.


График размещен в исполнение пункта 2 перечня поручений Президента Российской Федерации от 03.08.2016 № Пр-1520 и в целях информирования граждан о принимаемых городскими властями мерах, направленных на завершение строительства многоквартирных домов.

Участники долевого строительства в лице представителей инициативных групп граждан вправе принять участие в обсуждении Плана-графика («дорожной карты») путем направления своих предложений в адрес Комитета по строительству. 

Новости по теме:

Проблемный ЖК «Дважды два» введен в эксплуатацию

С земли «СУ-155» сняли залоги

источник: АСН-инфо