Издания

Официальная публикация

Проблемный ЖК «Ванино» достроит Technomar & Adrem

В правительстве Ленобласти подписали соглашение с эстонской компанией Technomar & Adrem о завершении проблемного ЖК «Ванино» в Низинском сельском поселении Ломоносовского района. Об этом сообщил сегодня заместитель председателя правительства региона Михаил Москвин.


Компания является соучредителем прошлого застройщика ЖК - ООО «Тареал». Сейчас оно находится на стадии банкротства. Для завершения работ на объекте будет создана новая организация, ООО «ЖК Ванино», которая также будет входить в холдинг Technomar & Adrem. Генеральным директором назначен Петр Верцинский.

Компании предстоит заняться строительством 12 домов. Первые шесть будут сданы до 31 декабря 2018 года, оставшиеся - до 31 декабря 2019 года. По словам Михаила Москвина, на реализацию проекта требуется 810 млн рублей. Сумма убытков составляет 300 млн рублей.

Дольщикам придется перезаключить договор долевого участия с новой организацией. В мае с ними будет проведено собрание. Тогда же планируется оценить состояние строительных конструкций проблемного ЖК.

Напомним, ЖК «Ванино» в деревне Узигонты в Низинском сельском поселении Ломоносовского района начинала строить компания «Тареал». Но не справилась. Найти застройщика для него не могли последние полгода. Компания «Навис», ранее выражавшая интерес к объекту, вышла из переговоров.

Новости по теме:

Достроить ЖК «Ванино» готова компания «Навис»

Недостроям определили сроки

автор: Ольга Кантемирова
источник: АСН-инфо

В выходные в Петербурге пройдет «Ночь музеев»

В ближайшие выходные, с 20 на 21 мая, в Петербурге пройдет «Ночь музеев». Это ежегодная акция, которая проводится в 42 городах Европы.


В этом году «Ночь музеев» посвящена Году экологии. В Петербурге до утра будут работать 110 музеев, галерей, библиотек, концертных и выставочных залов. Для сравнения, в прошлом году свои двери открыли для посетителей 99 площадок.

С 23:00 между музеями ночной программы будут курсировать автобусы. Метро будет работать круглосуточно.

«Ночь музеев» в Петербурге организована по инициативе городского Комитета по культуре при поддержке Комитета по транспорту, Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, Комитета по развитию туризма, ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, УГИБДД ГУ МВД России.

«Ночь музеев» проходит под эгидой Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Цена входного единого билета в этом году не изменится и составит 400 рублей.

Новости по теме:

В «Ночь музеев» пустят специальные автобусные маршруты

Музей городской скульптуры Петербурга: «Потереть на удачу» скульптуру - вандализм

источник: АСН-инфо