Издания

Официальная публикация

Безопасность электродепо «Южное» обеспечат петербуржцы

Подведены итоги конкурса на разработку комплексной системы обеспечения безопасности электродепо «Южное» Фрунзенского радиуса.


Победителем признано петербургское ПАО по изысканиям и проектированию объектов транспортного строительства «Ленгипротранс» с ценой 5 млн рублей. Также за контракт боролись две московские компании. Стартовая цена конкурса, по данным сайта госзакупок, составляла 5,9 млн рублей. Заказчик - СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Предложения должны быть готовы к 31 августа 2017 года.

Предложения по безопасности разрабатываются в рамках специального раздела рабочей документации на строительство электродепо «Южное». Сам объект расположен в Шушарах. Площадь участка – 291,2 тыс. кв. м, застройки - 67405 кв. м, полосы, занятой железными дорогами - 61365 кв. м, плановый ночной отстой - 28 составов в сутки. Техзаданием предусмотрены на входных зонах и въездах в депо рамки-металлодетекторы с задачей обнаружения огнестрельного оружия типа пистолета Макарова и крупных металлических предметов, скрытых под одеждой, радиационный контроль, досмотровые рентгеновские установки для ручной клади, багажа и персонального досмотра, интеллектуальные системы видеонаблюдения (за оставленными предметами, большими скоплениями людей и т.д.), многое другое.

Новости по теме:

Безопасность электродепо «Южное» оценена в 5,9 млн рублей

Дело о достройке электродепо «Южное» рассматривается в ФАС

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Игорь Албин: Девелоперы должны участвовать в обсуждении Генплана

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин провел встречу с городскими девелоперами. В ней приняли участие представители ООО «ЛСР. Недвижимость Северо-Запад», ООО «Сэтл Сити», строительных компаний «Эталон ЛенСпецСМУ», «Дальпитерстрой», группы компаний «Пионер», «РосСтройИнвест», ООО «УК «КВС», ЗАО «Ленстройремонт».


Игорь Албин пригласил застройщиков, потому что, по его мнению, они должны подключаться к обсуждению Генплана на всех этапах его обсуждения.

«Меня беспокоит транспортная инфраструктура, годовой дефицит на эти цели составляет порядка 7 млрд рублей, беспокоят зеленые насаждения общего пользования. И еще одна острая тема – социальные объекты, по ним тоже дефицит финансирования порядка 7 млрд рублей. Один из способов ускоренной борьбы с нехваткой мест в школах и детских садах -  использование проектов повторного применения. Отдавайте свои проекты в реестр, это будет для вас задел на будущее», - сказал вице-губернатор.

Одними из наиболее выгодных проектов для девелоперов были названы работы над совмещенными соцобъектами: «трансформерами» школ и садов. Это позволяет экономить место на участке и корректировать вместимость учреждения. Один из положительных примеров такого плана была названа школа, построенная компанией «Дальпитерстрой» в Шушарах.

Кроме того, Албин обратил внимание на освоение городских земель как на перспективное направление. Он также отметил необходимость снимать «точки напряжения» с границ города и области.

Новости по теме:

На новом витке развития

Правительство Петербурга одобрило поправки в Генплан с аэроэкспрессом и ВСД

источник: АСН-инфо