Издания

Официальная публикация

«Академстрой» отсудил у заказчика почти 100 млн рублей

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ООО «Строительное управление «Академстрой» к ООО «Неокомпонент». В его рамках истец взыскивал с ответчика 99 млн рублей как сумму задолженности по проведенным подрядным работам.


Из материалов дела следует, что в июне 2014 года между сторонами был заключен договор на выполнение подрядных работ, по условиям которого заказчик «Неонкомпонент» поручает, а генподрядчик «Академстрой» обязуется выполнить работы по комплексной реконструкции с новым строительством общественно-деловой зоны с включением жилой застройки по адресу: Старообрядческая, 24. Работы подрядчиком были выполнены, но заказчиком оплатил их только частично, в связи с чем и последовал иск.

Отметим, что Старообрядческая, 24, находится в серой зоне Московского района. В настоящее время в ней арендуют помещения несколько промышленных организаций.

Новости по теме:

В окружном арбитраже будут спорить о дебаркадере на проспекте Добролюбова

«Инмар» не смог взыскать неустойку с Комитета по строительству Петербурга

автор: Максим Еланский
источник: АСН-инфо

В Петроградском районе троллейбус пройдет новым маршрутом

В Петроградском районе 25 мая будут проводить работы на инженерных сетях на Бармалеевой улице у Большого проспекта П.С.


Об этом сообщает пресс-служба городского комитета по транспорту.

В связи с ремонтными работами на день изменится маршрут троллейбуса № 34. 25 мая он отправится от конечной остановки «Тихорецкий проспект» по действующей трассе до конечной остановки «Метро «Чёрная речка».

Новости по теме:

Из-за ремонта на улице Есенина изменятся маршруты общественного транспорта

В Петербурге троллейбус № 13 меняет маршрут

источник: АСН-инфо