Издания

Официальная публикация

В Петербурге ремонтируют мелиоративную систему

Текущий ремонт объектов государственной мелиоративной системы Петербурга обойдется в 8,3 млн рублей.


Подрядчиком выступает ООО «Экофлора», заказчик - СПб ГКУ «Мелиоративная система». Соответствующий протокол опубликован на сайте госзакупок. Исполнителю вверяются шесть государственных мелиоративных каналов общей протяженностью 5662 м в трех районах города.

В Выборгском районе предстоит отремонтировать три объекта (2046 м) в границах СПК «Пригородный», в Петродворцовом - один (678 м) юго-восточнее пересечения Ропшинского шоссе с железной дорогой, в Приморском - два (2263 м) недалеко от Лисьего Носа. До 15 августа 2017 года следует очистить русла, укрепить берега с откосами, выкосить водную и береговую растительность и выполнить многие другие операции.

Новости по теме:

В Приморском районе появится парк

В Выборгском районе готовятся к пляжному сезону

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Единороссы ЗакСа вновь отклонили вопрос о референдуме по Исаакиевскому собору

Депутаты Законодательного собрания Петербурга снова сняли с повестки дня вопрос о референдуме по Исаакиевскому собору. Инициатором, как и неделю назад, был представитель «Единой России» Борис Ивченко, не объяснивший причины своего предложения.


Инициативу Бориса Ивченко поддержало 37 депутатов, представляющих «Единую Россию» и ЛДПР. Против выступили 12 парламентариев от оппозиционных партий.

Отметим, что несколько дней назад депутат от партии «Яблоко» Борис Вишневский пришел к выводу, что единороссы намеренно решили затягивать рассмотрение вопроса о референдуме до осени.

Добавим, что Октябрьский суд 26 мая рассмотрит иск оппозиционеров к Законодательному собранию. Заявители требуют признать бездействие парламента в вопросе рассмотрения заявки на референдум о статусе Исаакиевского собора.

Новости по теме:

РПЦ заявила о сложностях в получении Исаакия

ЗакС  не будет  рассматривать вопрос о референдуме по Исаакиевскому собору

источник: АСН-инфо
автор: Максим Еланский