Издания

Официальная публикация

На Кировском заводе ввели в эксплуатацию уникальный стенд

На Кировском заводе ввели в эксплуатацию универсальный испытательный стенд для судовых паротурбинных установок. Это единственный в России стенд большой мощности. Мероприятие в рамках осмотра инвестиционных объектов посетил губернатор Петербурга  Георгий Полтавченко.


«Сегодня мы вводим в строй уникальный испытательный стенд для судовых турбин. Это знаковое событие не только для завода, но и для отечественной промышленности в целом, поскольку он будет востребован судостроительной отраслью всей страны», - сказал губернатор.

Новое оборудование позволит испытывать все производящиеся и перспективные агрегаты с возможностью имитации нагрузки гребного винта ледокола. Общие инвестиции в испытательную базу составили 1,4 миллиарда рублей. Первой на новом стенде будет испытана паротурбинная установка для ледокола «Арктика» проекта 22220, выпущенная заводом «Киров-Энергомаш».

Добавим, что 90% компонентов испытательного стенда - российского производства, а в работе по модернизации комплекса участвовали только петербургские компании.

Новости по теме:

В Петербурге открылся складской комплекс за 1 млрд рублей

Первомайскую ТЭЦ открыли после реконструкции

источник: АСН-инфо

Юг Петербурга частично обесточен

Часть зданий в Московской и Фрунзенском районах Петербурга остались без света. Линию электропередач «Ленэнерго» повредила сторонняя организация.


Без электропитания остались жилые дома, Крыловский государственный научный центр на Московском шоссе. Кроме того, встали трамваи и не работают светофоры.

«По предварительным данным, отключение произошло в результате несогласованного производства работ. Ремонт линии – технически сложная работа и занимает длительное время, энергетики запитывают отключенных потребителей по резервным схемам электроснабжения, в район также направлены восемь дизель-генераторных установок. Задействованы восемь бригад и четыре единицы спецтехники», – заявили в «Ленэнерго»

Новости по теме:

Три района Петербурга остались без света

Воздушную линию Ленсоветовская-2 реконструируют

источник: АСН-инфо