Издания

Официальная публикация

Воздушную линию Ленсоветовская-2 реконструируют

Реконструкция ВЛ 110кВ Ленсоветовская-2 на юге Петербурга оценена в 147,5 млн рублей. Это стартовая стоимость конкурса, о котором пишет сайт госзакупок.


Заказчик - ПАО «Ленэнерго». Заявок ждут до 13 июня, победитель станет известен 20 июня 2017 года. Реконструкция продлится до 31 марта 2018 года.

Трасса ВЛ 110кВ Ленсоветовская-2 находится между ПС-210 и ПС-6, проходит от ПС-210 параллельно ВЛ 110кВ Колпинская-8 вдоль Московского шоссе, пересекает Софийскую улицу, железную дорогу и заходит на ПС-6.

В обязательства подрядчика входит устройство лежневых дорог, установка железобетонных и свайных фундаментов под опору, сборка и установка опор, монтаж изолирующих натяжных подвесок и креплений троса, провода, грозотроса (со встроенным оптоволокном), самонесущего кабеля связи, заземления опор, пусконаладка.

Новости по теме:

На Ладоге строят ЛЭП

На Юго-Западе строят проезды и радиосети

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Кубок по велоспорту ограничит движение в Петербурге

В Петербурге в воскресенье вводят ограничения движения транспортных средств в связи с проведением Кубка города  по велоспорту. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.


Ограничения вводятся 14 мая с 10:00 до 17:00.Соревнования по велоспорту будут проходить на участке Левашовского шоссе от 2,5 км (от въезда к садоводству «Ветеран») до 7,5 км (подъезд к д. 20, к. 2 по Левашовскому шоссе). Здесь движение автомобилей будет полностью прекращено.

Съема объезда доступна на сайте комитета.

Новости по теме:

Одну велодорожку для Петербурга спроектируют в Подмосковье

В Петербурге спроектируют два веломаршрута

источник: АСН-инфо