Издания

Официальная публикация

На Юго-Западе строят проезды и радиосети

Завершение инженерной подготовки квартала в Красносельском районе оценивается в 37,4 млн рублей.


Это начальная стоимость аукциона, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик – СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Прием заявок продлится до 16 апреля, торги состоятся 20 апреля 2017 года. Обязательства контракта должны быть исполнены до 1 июня 2017 года.

Квартал 21 Юго-Западной Приморской части расположен в Красносельском районе среди среднеэтажных и многоэтажных многоквартирных жилых домов в границах улиц Маршала Казакова и Доблести и проспектов Ленинского и Героев. Исполнителю предстоит построить проезды №№ 6, 7 и 10 на две полосы движения тротуарами. Также запланировано устройство сетей освещения проездов и проводного радиовещания.

Новости по теме:

Петербуржцы построят ЛЭП на БАМе

Строить новые съезды с ЗСД начнут в 2018 году

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

В Петербурге снесут три гостиницы-самостроя

Вынесено три дополнительных судебных решения о сносе объектов самовольного строительства. Это незаконные гостиничные комплексы в Поселке Парголово на улице Полевая, дом 14, литер Б и дом 14 литер В, а также на улица Песочной, дом 23, литер А.


Эти здания возведены в нарушение законодательства и по заключению Центра судебных экспертиз Северо-Западного федерального округа не отвечают требованиям механической и пожарной безопасности в соответствии с федеральным законом №384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений».

Напомним, Госстройнадзор Петербурга запустил новый электронный сервис «Осторожно, самострой!». На официальном сайте ведомства и на странице городской администрации размещен реестр решений судов по искам о сносе объектов самовольного строительства. Информация будет регулярно обновляться и поможет гражданам удержаться от незаконной покупки.

Новости по теме:

В Петербурге сгорело несколько самостроев

Госстройнадзор судится с самовольными застройщиками

источник: АСН-инфо