Издания

Официальная публикация

Строить новые съезды с ЗСД начнут в 2018 году

В будущем году в Петербурге начнется проектирование тех съездов с Западного скоростного диаметра, заявил председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин.


Он уточнил, что один из съездов появится на Васильевском острове, в районе Шкиперского протока, еще два – на северном участке магистрали, в районе Шуваловского проспекта и Белоострова. Начало строительства съездов запланировано на 2018 год.

Напомним, в начале декабря был открыт для проезда центральный участок ЗСД, движение по магистрали стало сквозным. Строительство диаметра началось в 2005 году. В 2012 году движение открылось по южному участку, с 2013 года – по северному.

До середины февраля 2017 года автомобилисты будут пользоваться центральным участком фактически бесплатно. До этого времени будут согласовываться новые тарифы. Инвестор ожидает, что со вводом в строй центрального участка трафик по ЗСД увеличится от 30% до 100%.

источник: АСН-инфо

В Купчино открылся новый хоккейный комплекс

Во Фрунзенском районе открылся новый спортивный комплекс, в котором разместится первое в районе отделение детско-юношеской спортивной школы по хоккею с шайбой.


Общая площадь хоккейного комплекса составляет более 3 тыс. кв. м, площадь ледовой арены – почти 2 тыс. кв. м. В комплексе оборудовано помещение судей, гардероб, душевые, медицинский кабинет, сухой спортивный зал, технические помещения для холодильных машин и ледоуборочной техники.

Работы по реконструкции арены проводились с 2010 года за счет собственных средств арендатора ООО «Гладиатор».

Напомним, что комплекс появился на месте стадиона, который был построен в 1986 г. В состав стадиона входило стандартное футбольное поле, 2 хоккейных корта, теннисный корт. В девяностые он был передан на баланс и содержание ДСК №2, а после реорганизации ДСК-2 - выставлен на продажу. Арену приобрело общество «Торнадо» и в 1995 году здесь была создана государственная спортивная школа по хоккею. В 2008 г. стадион был передан под строительство спортивной базы для ХК «Питер», однако во время реконструкции и подготовки к работам здания комплекса сгорело.

источник: АСН-инфо