Издания

Официальная публикация

В Ленобласти оценят санитарное состояние и благоустройство

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал распоряжение о создании межведомственной рабочей группы по оценке санитарного состояния и организации благоустройства территорий поселений региона.


«Деятельность группы будет осуществляться во всех районах Ленобласти для реализации права жителей региона на благоприятную окружающую среду. В основе – выявление и анализ проблемных объектов, согласованная и оперативная проработка мер необходимого реагирования. Модель показала эффективность при решении задач по контролю качества оказания жителям социальных услуг», – отметила председатель контрольно-ревизионного комитета губернатора Светлана Шишокина, глава новой межведомственной рабочей группы.

Первые проверки уже дали результаты: в Ломоносовском и Всеволожском  районах ликвидируют несанкционированные свалки.

Новости по теме:

ЖКХ: В Ленобласти распределили средства на дворы

В Сланцах организовывают раздельный сбор мусора

источник: АСН-инфо

На Лондонской бирже продают 12,5% акций холдинга «Эталон»

Вячеслав Заренков и фонд Baring Vostok, основные держатели активов холдинга «Эталон», продают на Лондонской бирже  12,5% акций компании.


Они оценены в 145 млн долларов. Таким образом, в свободном обращении находится 54% акций девелопера.

В пресс-службе «Эталона» причины, побудившие основных акционеров продать акции, не комментируют. Куда продавцы вложат вырученные от продажи пакета средства, также не сообщается, пишет «ДП».

«Жилищный рынок на спаде, и ничто не предвещает его скорого разворота. А фондовый рынок, напротив, находится на максимальных показателях. Так что момент выбран удачный. Но девелоперам радости эта новость не добавит. Рынок валится — не до оптимизма», — считает гендиректор «Петрополя» Марк Лернер.

Новости по теме:

Петербургские компании вошли в десятку крупнейших  застройщиков России

Игорь Албин: Девелоперы должны участвовать в обсуждении Генплана

источник: АСН-инфо