Издания

Официальная публикация

Концерт на Дворцовой ограничит движение транспорта

Завтра, 27 мая, с 08.00 до 23.59 в связи с проведением культурно-массового мероприятия – гала-концерта «Классика на Дворцовой» ограничат движение транспортных средств.


Закрыт для автомобилей будет:

- участок Миллионной улицы от  Мошкова пер. до Дворцовой пл.;

- проезд от Певческого моста до Дворцовой пл. (вдоль д. 4 и д. 6-8 по Дворцовой пл.).

 Схема объезда.

Новости по теме:

В День города в Петербурге ограничат движение

Фестиваль мороженого ограничит движение в Петербурге

источник: АСН-инфо

Госстройнадзор начал проверки незаконной утилизации строительных отходов

Госстройнадзор Петербурга начал проводить профилактические объезды, чтобы найти факты незаконной утилизации строительных отходов.


Во время одной из проверок обнаружили, что отходы грунта со стройплощадки ЖК  «Галактика», расположенного в Адмиралтейском районе на Малой Митрофаньевской улице, сбрасывались в районе Пулковского шоссе вне специализированного полигона и в нарушение требований проектной документации.

Виновные юридическое лицо АО «Новатор» и должностное лицо данной компании привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей. Кроме этого, в адрес нарушителей направлены соответствующие представления. 

«Эффективность подобных мероприятий мы уже смогли оценить при проведении совместных рейдовых проверок с Департаментом Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу и Комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области. Профилактические объезды позволяют создать исчерпывающую доказательную базу совершенного правонарушения, в соответствии с которой принимаются соответствующие меры воздействия в отношении заказчика строительства и генерального подрядчика. Мы будем продолжать проводить эти мероприятия и намеренно не будем раскрывать место и дату их проведения» - отметил начальник сектора экологического надзора Артур Шеренешев.

Новости по теме:

В Кронштадтском районе фирму могут оштрафовать за строительный мусор

Застройщик заплатит 100 тыс. рублей за размещение грунтов в прибрежной зоне

источник: АСН-инфо