Издания

Официальная публикация

В День города в Петербурге ограничат движение

В Петербурге в связи с празднованием Дня города вводится ряд ограничений дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба городского КРТИ.


27 мая с 08.30 до 11.00 в связи с проведением торжественной церемонии возложения цветов к памятнику Петру Первому движение ограничат по Адмиралтейской наб. и участку Сенатской пл. от Адмиралтейской наб. до Конногвардейского бульвара. Схема объезда.

27 мая с 04.00 до 12.00 и с 18.00 до 20.00 в связи с проведением «Санкт-Петербургского Бала национальностей» движение будет ограничено путём закрытия участка Биржевой пл. в направлении от Дворцового моста к Биржевому мосту.

А также с 12.00 до 18.00 движение транспорта будет прекращено по Биржевой пл.

Схема объезда.

Новости по теме:

Южный берег Обводного канала готовят к открытию движения

В Петербурге ограничили земляные работы из-за ПМЭФ-2017

источник: АСН-инфо

Приостановлен аукцион на ремонт Приозерского культурного центра

Нарушения Закона о контрактной системе стали причиной приостановки аукциона на ремонт Приозерского культурного центра «Карнавал». Об этом сообщается на официальном сайте антимонопольной службы по Ленобласти.


О нарушениях стало известно из обращения в Ленинградское УФАС ООО СК «Мегаполис».

«Подателя жалобы возмутило отсутствие проектной документации в составе аукционной, так как, судя по требованиям заказчика о предоставлении допуска СРО, а также исходя из описания видов работ, ремонт носит капитальный характер. Без проекта заявленные работы выполнить невозможно. Более того, это запрещено законом. Также, коль скоро предметом закупки является капремонт, к участникам следовало установить дополнительное требование о наличии аналогичного опыта исполнения хотя бы одного контракта за последние 3 года до даты подачи заявки»,  - сообщается на сайте антимонопольного ведомства. В итоге заказчик получил предписание о внесении изменений в документацию.

Напомним, аукцион на ремонт здания муниципального казенного учреждения культуры «Приозерский культурный центр «Карнавал» в Приозерске на улице Ленина, 41, был объявлен 2 мая 2017 года. Заказчик – администрация Приозерского района. Итоги планировалось подвести 29 мая, завершить сам ремонт - 15 декабря 2017 года. Стартовая стоимость контракта, по данным сайта госзакупок, – 47,9 млн рублей.

Новости по теме:

Аукцион на капремонт Муринского парка вновь приостановлен

Тендер на инженерную подготовку земли в Невском районе не состоялся

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько