Издания

Официальная публикация

Аукцион на капремонт Муринского парка вновь приостановлен

Управление федеральной антимонопольной службы по Петербургу опять приостановило аукцион на капремонт Муринского парка.


Причиной стала еще одна жалоба участника аукциона, ООО «Альфа Тендер» из города Орел. Жалоба повторная, мотивация прежняя: необъективное описание объекта закупки. В апреле 2017 года процедура уже останавливалась по заявлениям «Альфа Тендер» и петербургского ООО «Алеф». На этот раз автор счел, что заказчик не исполнил предписание ФАС и не внес нужные изменения в документацию.

Напомним, аукцион начальной ценой, по данным сайта госзакупок, 373,3 млн рублей был объявлен в начале апреля 2017 года. Заказчик – СПб ГКУ «Центр комплексного благоустройства». Завершение работ планируется на 15 октября 2018 года. Как следует из техзадания, ремонту подлежит второй участок парка от Гражданского проспекта и улицы Руставели. Площадь - 45,8 га. На сегодня состояние парка не соответствует нормативам.

Новости по теме:

Муринский парк подождет капремонта

Муринский ручей вычистят за 36,6 млн

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Петербургские дорожники вывезли с улиц 4,5 тыс. тонн грязи

На минувшей неделе дорожные службы Петербурга вывезли с улиц города 4,5 тыс. тонн грязи и более 600 тонн мусора.


С 15 по 22 мая техника дорожных предприятий отработала более 5 тысяч смен, работники ручного труда - более 7,5 тысяч смен. Для влажной уборки израсходовали около 35 тысяч кубометров воды. Всего с начала мая - более 118 тысяч кубометров воды.

С начала весны дорожники вывезли с улиц более 78,5 тысяч тонн грязи. Днем 22 мая улицы Северной столицы будут убирать более 400 единиц техники и около 900 специалистов ручного труда.

Новости по теме:

С улиц Петербурга за минувшую неделю вывезли 5 тысяч тонн грязи и пыли

Сергей Шнуров помыл Ростральные колонны в Петербурге

источник: АСН-инфо