Издания

Официальная публикация

Госстройнадзор выдал разрешение на II этап строительства Большого Смоленского моста

мост мост
Госстройнадзор выдал разрешение на II этап строительства Большого Смоленского моста
Источник: Фото: zelengarden.ru

Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на реализацию второго этапа строительства Большого Смоленского моста через Неву в городе, пишет «Интерфакс».


Ранее, в феврале, Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на реализацию первого этапа строительства этого моста.


Напомним, новый разводной мост, двукрылый, раскрывающейся системы, соединит берега Невы на самом большом промежутке в черте города — между Володарским мостом и мостом Александра Невского, обходя исторический центр. Он будет подключен к улично-дорожной сети через развязки на проспекте Обуховской обороны, Октябрьской набережной и на пересечении Дальневосточного проспекта с улицей Коллонтай и Союзным проспектом.


Большой Смоленский мост будет иметь длину 1,6 км и стоять на десяти опорах. В сведенном положении его высота над водой составит 15 метров, а ширина судоходного пролета - 60 метров.


Строительство моста будет проходить в два этапа: на первом этапе будет построен сам мост, а на втором — развязка на Дальневосточном проспекте.


Согласно проекту, из планируемых шести полос движения две предназначены для пассажирского транспорта, в центре переправы — два полотна для движения трамваев. Также будут обустроены пешеходная и велосипедная дорожки как на самой переправе, так и на развязках.


Ориентировочная стоимость объекта составит 50 млрд рублей. Завершение строительства моста запланировано на 2032 год.

автор: Портал Наш Район
источник: Портал Наш Район

Физкультурно-оздоровительный комплекс построили в Крюкове

В районе Крюково на Панфиловском проспекте (корпус 1841) завершено строительство трехэтажного физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК).

проект проект
Физкультурно-оздоровительный комплекс построили в Крюкове
Источник: Проектное решение/официальный портал мэра Москвы

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Общая площадь построенного ФОКа составляет 6,4 тысячи квадратных метров. В здании предусмотрены разные физкультурные залы: для фитнеса, танцев, гимнастики, акробатики и йоги, а также сопутствующие помещения для кафе и магазина. Кроме того, обустроена прилегающая территория и парковка на 48 машино-мест», — рассказал Андрей Бочкарев.

По словам руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина, главный фасад комплекса имеет витражное остекление и ориентирован на юго-восток, в сторону Панфиловского проспекта.

«Отделка здания выполнена с использованием перфорированных кассет и сэндвич-панелей. На третьем этаже имеется терраса, с которой открывается прекрасный панорамный вид на проспект», — добавил Сергей Левкин.

Объект построен за счет инвестора. В нем разместится частный фитнес-клуб.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы