Издания

Официальная публикация

В Молодежном тушат дом после взрыва бытового газа

ЧП произошло сегодня, 29 мая, в жилом доме поселка Молодежное в Курортном районе Петербурга. Как сообщают очевидцы события, сначала они услышали громкий хлопок, похожий на взрыв. Потом на 1 этаже загорелась квартира.


На месте происшествия работают спасатели. По предварительной информации, причиной возгорания стал взрыв бытового газа в доме № 30 по Средневыборгскому шоссе.

В ГУ МВД «Фонтанке» сообщили, что один человек пострадал.

Новости по теме:

В доме на проспекте Солидарности обвалилась кирпичная кладка

В мусорном контейнере на Планерной улице прогремел взрыв

источник: АСН-инфо

В четырех районах Петербурга испытают прочность труб

Сегодня, 29 мая, в четырех районах Петербурга проведут гидравлические испытания труб. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «ТЭК СПб».


Проверку проведут в Колпинском, Красногвардейском, Приморском и Пушкинском районах.

В Колпинском районе испытания пройдут на распределительных теплосетях, находящихся на теплоснабжении от котельных в п. Понтонный, Южная ул., 25, и 5 к.2.

В Красногвардейском районе будут испытаны распределительные сети на теплоснабжении котельных Новочеркасский пр., 29, к.2, Малоохтинский пр., 12 к.2, и 55 к.2.

В Приморском районе испытают распределительные тепловые сети от котельной в пос. Лисий Нос, Большой пр., 19, к.2.

В Пушкинском районе испытания затронут распределительные тепловые сети от котельной в г. Пушкин, Павловское ш., 69а.


«ГУП «ТЭК СПб» просит горожан быть предельно внимательными. При обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта нужно обходить опасные участки, не пытаться пересечь их на транспорте. Также убедительная просьба не приближаться к местам вытекания воды на поверхность, помнить, что под асфальтом может находиться промоина с водой, не заходить за ограждения, не оставлять транспорт и не парковать машины в охранной зоне тепловых сетей», - напомнили в пресс-службе предприятия.

Новости по теме:

Во время теплоиспытаний затопило улицу Савушкина

Улицу Рихарда Зорге затопило кипятком

источник: АСН-инфо