Издания

Официальная публикация

Тоннель у Ново-Каменного моста отремонтируют к декабрю

Ремонт тоннеля у Ново-Каменного моста должен завершиться к 1 декабря 2017 года.


Таковы условия аукциона ценой 57,8 млн рублей. Подрядчиком выступает петербургское ЗАО «Экодор», заказчик – СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Тоннель расположен в Центральном районе под Лиговским проспектом. Проектом предусмотрено фрезерование проезжей части, устройство нового покрытия, пескоструйная очистка и гидромониторная помывка бетонных поверхностей и перил, регулировка колодцев, замена поребриков и многое другое.

Транспортный тоннель у Ново-Каменного моста расположен вдоль правого (северного) берега Обводного канала на пересечении с Лиговским проспектом. Построен одновременно со строительством моста в 1971 году по проекту инженера «Ленгипроинжпроекта» А. Д. Гутцайта. Конструктив - двухпролетная замкнутая рама с шарнирами в верхних углах. Длина тоннеля - 336 м, в т. ч. перекрытой части – 42 м, верховой рампы – 153 м, низовой рампы – 138 м. Ширина в свету - 18 м, в т. ч. два служебных тротуара по 0,75 м и разделительная полоса 1,2 м. Тротуар отделен от проезжей части поребриком. На перекрытой части установлено металлическое сварное перильное ограждение без тумб простого рисунка. На рампах железобетонный парапет, облицованный гранитом. Габарит по высоте – 4,8 м. С каждой стороны рампы имеются местные проезды по 5,5 м.

Новости по теме:

Южный берег Обводного канала готовят к открытию движения

КРТИ подрежут дорожное финансирование

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

В Петербурге при укреплении дамбы нашли гнезда краснокнижной малой крачки

На одном из участков дамбы №9 Комплекса защитных сооружений в северной части Петербурга были найдены гнезда малой крачки.


Их обнаружили во время укрепления дамбы и насыпи технологического проезда. Прибывшим на место экологам удалось спасти яйца, часть из которых оказалась засыпана, но не повреждена.

Как сообщили специалисты комитета по природопользованию, они готовят предостережение в адрес нарушителей. За разрушение мест обитания птиц,  включенных  в  Красную Книгу России, юрлицам грозит штраф до 1 млн рублей.

«Плотность гнездования на данном участке дамбы довольно высокая, включает не менее двух десятков гнезд. Это является большой редкостью для данного вида птицы. Кладка состоит из двух-трех яиц, отложенных в ямку на песке», - объяснил начальник отдела экологического надзора объектов животного мира Николай Ахматович.

Новости по теме:

Дикая утка мешает строительным работам в Петергофе

источник: АСН-инфо