Издания

Официальная публикация

Травматизм на стройках Ленобласти снизился

За последние пять лет число страховых случаев на стройках Ленобласти снизилось. Об этом сегодня сообщила заместитель управляющего  Ленинградского отделения Фонда социального страхования РФ Ирина Разгулова на круглом столе «Безопасность труда в строительстве».


Так, в 2013 году на стройплощадках Ленобласти произошло 50 страховых случаев, в 2014 году - 48, в 2015 году - 46, 2016 году - 34 (пять смертельных, шесть – тяжелых). С начала 2017 года зарегистрировано 8 страховых случаев.

В 2016 году больше всего их наблюдалось на объектах  ООО «ЮНИКС», АО «КОРТА», АО «Газстройпроект», ПАО «Северное управление строительства», АО «Монтажно-строительное управление # 90». 

«От общего числа несчастных случаев строительный комплекс находится на четвертом месте», - сообщил главный специалист отдела охраны труда и социального партнерства Комитета по труду и занятости населения Ленобласти Дмитрий Донской.

Всего в Фонде соцстрахования зарегистрировано более 37 тыс. человек, 4,9 тыс. из которых - работники, занятые на производствах с вредными или опасными факторами.

Круглый стол организован «ЛенОблСоюзСтроем» при поддержке Комитета по строительству Ленобласти, ГК «КВС», Союза «Строительный ресурс».

Новости по теме:

В Мурино обрушилась крыша недостроенной школы

Во время ремонта Ленинградской АЭС погиб рабочий

автор: Ольга Кантемирова
источник: АСН-инфо

Рабочее движение по Поклонногорскому путепроводу откроется в конце года 

Рабочее движение по путепроводу, строящемуся в створе Поклонногорской улицы через ж.-д. пути Выборгского направления, откроется в конце года. Об этом сообщили в комитете по транспорту Петербурга.


Работы по строительству уже выполнены на 50%, также завершаются работы по переустройству инженерных коммуникаций.

Для пуска рабочего движения генеральному подрядчику АО «ПО «Возрождение» осталось забетонировать плиты проезжей части, устроить подходы к путепроводу, закончить асфальтобетонное покрытие и барьерное ограждение.

Напомним, строительство путепровода в створе Поклонногорской улицы, который соединит Приморский и Выборгский районы, началось в 2012 году. Генеральный подрядчик – ОАО «Мостотряд №19» – не выполнил свои обязательства и остановил строительство. В июле 2016 года заключили госконтракт на завершение строительства путепровода с АО «ПО «Возрождение».

Новости по теме:

Движение на Поклонногорской улице ограничат из-за реконструкции развязки

Сети для Поклонногорского путепровода переустроят за 240 млн рублей

источник: АСН-инфо